Menü

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

2001/02

Gruppe 1 in Trondheim/Norwegen:
Trondheims-Örn SK - KR Reykjavik 9:0, FC Bubruyshanka - Eendracht Aalst 4:1, Trondheims-Örn SK - FC Bubruyshanka 6:1, KR Reykjavik - Eendracht Aalst 3:4, Eendracht Aalst - Trondheims-Örn SK 0:8, KR Reykjavik - FC Bubruyshanka 1:3
Tabelle: 1.Trondheims-Örn SK 23:1 Tore, 9 Punkte, 2.FC Bubruyshanka 8:8 Tore, 6 Punkte, 3.Eendracht Aalst 5:15 Tore, 3 Punkte, 4.KR Reykjavik 4:16 Tore, 0 Punkte
Gruppe 2 in Sassenheim/Niederlande:
Ryazan TNK - VV Ter Leede Sassenheim 4:0, AO Kavala - SKF Zilina 2:1, Ryazan TNK - AO Kavala 11:0, VV Ter Leede Sassenheim - SKF Zilina 1:0, SKF Zilina - Ryazan TNK 0:13, VV Ter Leede Sassenheim - AO Kavala 8:0
Tabelle: 1.Ryazan TNK 28:0 Tore, 9 Punkte, 2.VV Ter Leede Sassenheim 9:4 Tore, 6 Punkte, 3.AO Kavala 2:20 Tore, 3 Punkte, 4.SKF Zilina 1:16 Tore, 0 Punkte
Gruppe 3 in Umea/Schweden:
LFC Grand Hotel Varna - Auto-Trade Femina Budapest 0:4, Umea IK - Sparta Prag 1:0, Sparta Prag - Auto-Trade Femina Budapest 1:0, Umea IK - LFC Grand Hotel Varna 3:0, Auto-Trade Femina Budapest - Umea IK 0:6, Sparta Prag - LFC Grand Hotel Varna 7:0
Tabelle: 1.Umea IK 10:0 Tore, 9 Punkte, 2.Sparta Prag 8:1 Tore 6 Punkte, 3.Auto-Trade Femina Budapest 4:7 Tore, 3 Punkte, 4.LFC Grand Hotel Varna 0:14 Tore, 0 Punkte
Gruppe 4 in Frankfurt am Main/Deutschland:
1.FFC Frankfurt - UD Levante 1:0, FC Codru Chisinau - College Sports Club 9:0, 1.FFC Frankfurt - FC Codru Chisinau 5:0, UD Levante - College Sports Club 17:0, College Sports Club - 1.FFC Frankfurt 0:18, UD Levante - FC Codru Chisinau 3:1
Tabelle: 1.1.FFC Frankfurt 24:0 Tore, 9 Punkte, 2.UD Levante 20:2 Tore, 6 Punkte, 3.FC Codru Chisinau 10:8 Tore, 3 Punkte, 4.College Sports Club 0:44 Tore, 0 Punkte
Gruppe 5 in Helsinki/Finnland:
Torres Terra Sarda - HJK Helsinki 1:2, USC Landhaus Wien - KI Klaksvik 1:2, Torres Terra Sarda - USC Landhaus Wien 5:0, HJK Helsinki - KI Klaksvik 4:0, KI Klaksvik - Torres Terra Sarda 0:4, HJK Helsinki - USC Landhaus Wien 8:0
Tabelle: 1.HJK Helsinki 14:1 Tore, 9 Punkte, 2.Torres Terra Sarda 10:2 Tore, 6 Punkte, 3.KI Klaksvik 2:9 Tore, 3 Punkte, 4.USC Landhaus Wien 1:15 Tore, 0 Punkte
Gruppe 6 in Odense/Dänemark:
Odense BK - Gatoes FC 3:0, Progres Niederkorn - ZNK Masinac Classic Nis 0:11, Odense BK - Progres Niederkorn 13:0, Gatoes FC - ZNK Masinac Classic Nis 1:7, ZNK Masinac Classic Nis - Odense BK 1:3, Gatoes FC - Progres Niederkorn 8:0
Tabelle: 1.Odense BK 19:1 Tore, 9 Punkte, 2.ZNK Masinac Classic Nis 19:4 Tore, 6 Punkte, 3.Gatoes FC 9:10 Tore, 3 Punkte, 4.Progres Niederkorn 0:32 Tore, 0 Punkte
Gruppe 7 in Ayr/Schottland:
FC Toulouse - Legend-Cheksil Chernigov 1:0, ZNK Osijek - Ayr United 3:3, FC Toulouse - ZNK Osijek 6:0, Legend-Cheksil Chernigov - Ayr United 1:1, Ayr United - FC Toulouse 2:2, Legend-Cheksil Chernigov - ZNK Osijek 3:2
Tabelle: FC Toulouse 9:2 Tore, 7 Punkte, 2.Legend-Cheksil Chernigov 4:4 Tore, 4 Punkte, 3.Ayr United 6:6 Tore, 3 Punkte, 4.ZNK Osijek 5:12 Tore, 1 Punkt
Gruppe 8 in Bern/Schweiz:
Arsenal London - FC Bern 4:0, Hapoel Tel Aviv - KS AZS Breslau 0:7, Arsenal London - Hapoel Tel Aviv 7:0, FC Bern - KS AZS Breslau 3:1, KS AZS Breslau - Arsenal London 1:2, FC Bern - Hapoel Tel Aviv 7:0
Tabelle: 1.Arsenal London 13:1 Tore, 9 Punkte, 2.FC Bern 10:5 Tore, 6 Punkte, 3.KS AZS Breslau 9:5 Tore, 3 Punkte, 4.Hapoel Tel Aviv
Viertelfinale:
Odense BK - 1.FFC Frankfurt 0:3, 1:2, FC Toulouse - Arsenal London 1:1, 2:1, Trondheims-Örn SK - HJK Helsinki 2:1, 0:2, Umea IK - TNK Ryazan 4:1, 3:1
Halbfinale:
Umea IK - HJK Helsinki 2:1, 1:0, FC Toulouse - 1.FFC Frankfurt 1:2, 0:0

Endspiel am 23. Mai 2002 in Frankfurt am Main  


1.FFC Frankfurt


Umea IK
2:0 (0:0)
Wissink, T.Wunderlich, Nardenbach, Jones, Minnert, Kliehm (78. Meier), Künzer, Lingor, Hansen (86. Rech), P.Wunderlich, Prinz (90. Affeld)
Trainerin: Staab
Lundgren, Paulson, Sjöborg, Marklund, Bergqvist, Moström, Kapstadt, Sjöström, Runesson (76. Nordbrandt), Eriksson, Dahlqvist
Trainer: Holmlund
 
1:0 Jones (68.)
2:0 Prinz (89.)
   
-- --  
12.106 Elorvita (Finnland)  
Waldstadion Besonderes: --  




2002/03

Gruppe 1 in Umea/Schweden:
Umea IK - KI Klaksvik 7:0, Sparta Prag - TKSK Visa Tallin 6:0, TKSK Visa Tallin - Umea IK 0:4, Sparta Prag - KI Klaksvik 4:0, Umea IK - Sparta Prag 6:1, KI Klaksvik - TKSK Visa Tallin 2:0
Tabelle: 1.Umea IK 17:1 Tore, 9 Punkte, 2.Sparta Prag 11:6 Tore, 6 Punkte, 3.KI Klaksvik 2:11 Tore, 3 Punkte, 4.TKSK Visa Tallin 0:12 Tore, 0 Punkte
Gruppe 2 in Rom/Italien:
FC Toulouse - 1.FC Femina Budapest 1:0, Lazio Rom - Maccabi Haifa 5:0, 1.FC Femina Budapest - Maccabi Haifa 4:0, Lazio Rom - FC Toulouse 1:1, FC Toulouse - Maccabi Haifa 9:0, Lazio Rom - 1.FC Femina Budapest 5:2
Tabelle: 1.FC Toulouse 11:1 Tore, 7 Punkte, 2. Lazio Rom 11:3 Tore, 7 Punkte, 3.1.FC Femina Budapest 6:6 Tore, 3 Punkte, 4.Maccabi Haifa 0:18 Tore, 0 Punkte
Gruppe 3 in Nis/Serbien-Herzegowina:
1.FFC Frankfurt - ZFK Masinac Classic Nis 2:0, NK Osijek - Shamrock Rovers 1:3, 1.FFC Frankfurt - NK Osijek 8:0, ZFK Masinac Classic Nis - Shamrock Rovers 4:1, Shamrock Rovers - 1.FFC Frankfurt 1:7, ZFK Masinac Classic Nis - NK Osijek 6:0
Tabelle: 1.1.FFC Frankfurt 17:1 Tore, 9 Punkte, 2.ZFK Masinac Classic Nis 10:3 Tore, 6 Punkte, 3.Shamrock Rovers 5:12 Tore, 3 Punkte, 4.NK Osijek 1:17 Tore, 0 Punkte
Gruppe 4 in Breslau/Polen:
HJK Helsinki - KS SZS Breslau 2:0, FC Sursee - Bangor City 1:0, HJK Helsinki - Bangor City 8:0, FC Sursee - KS SZS Breslau 1:0, FC Sursee - HJK Helsinki 0:0, KS SZS Breslau - Bangor City 6:3
Tabelle: 1.HJK Helsinki 10:0 Tore, 7 Punkte, 2.FC Sursee 2:0 Tore, 7 Punkte, 3.KS SZS Breslau 6:6 Tore, 3 Punkte, 4.Bangor City 3:15 Tore, 0 Punkte
Gruppe 5 in Saloniki/Griechenland:
Trondheims-Örn SK - SV Saestum 2:0, PAOK Saloniki - FC Regal Bukarest 0:3, Trondheims-Örn SK - PAOK Saloniki 12:0, SV Saestum - FC Regal Bukarest 2:0, FC Regal Bukarest - Trondheims-Örn SK 0:4, SV Saestum - PAOK Saloniki 8:1
Tabelle: 1.Trondheims-Örn SK 18:0 Tore, 9 Punkte, 2.SV Saestum 10:3 Tore, 6 Punkte, 3.FC Regal Bukarest 3:6 Tore, 3 Punkte, 4.PAOK Saloniki 1:23 Tore, 0 Punkte
Gruppe 6 in Babrujsk/Weissrussland:
Fortuna Hjörring - FC Codru Anenii Noi 5:0, FC Babruyshanka - Breiöablik Kopavogur 3:2, Breiöablik Kopavogur - Fortuna Hjörring 0:9, FC Babruyshanka - FC Codru Anenii Noi 6:0, Fortuna Hjörring - FC Babruyshanka 3:0, FC Codru Anenii Noi - Breiöablik Kopavogur 0:2
Tabelle: 1.Fortuna Hjörring 17:0 Tore, 9 Punkte, 2.FC Babruyshanka 9:5 Tore, 6 Punkte, 3.Breiöablik Kopavogur 4:12 Tore, 3 Punkte, 4.FC Codru Anenii Noi 0:13 Tore, 0 Punkte
Gruppe 7 in London/England:
Arsenal London - Gomrukcü Baku 6:0, Eendracht Aalst - UD Levante 0:8, UD Levante - Arsenal London 1:2, Eendracht Aalst - Gomrukcü Baku 0:8, Arsenal London - Eendracht Aalst 7:0, UD Levante - Gomrukcü Baku 2:1
Tabelle: 1.Arsenal London 15:1 Tore, 9 Punkte, 2.UD Levante 11:3 Tore, 6 Punkte, 3.Gomrukcü Baku 9:8 Tore, 3 Punkte, 4.Eendracht Aalst 0:23 Tore, 0 Punkte
Gruppe 8 in Innsbruck/Österreich:
VVS Samara - FC Kilmarnock 0:0, SU 1° de Dezembro - Innsbrucker AC 2:1, VVS Samara - Innsbrucker AC 4:0, FC Kilmarnock - SU 1° de Dezembro 0:2, SU 1° de Dezembro - VVS Samara 0:3, FC Kilmarnock - Innsbrucker AC 4:1
Tabelle: 1.VVS Samara 7:0 Tore, 7 Punkte, 2.SU 1° de Dezembro 4:4 Tore, 7 Punkte, 3.FC Kilmarnock 4:3 Tore, 4 Punkte, 4.Innsbrucker AC 2:10 Tore, 0 Punkte
Viertelfinale:
Trondheims-Örn SK - Fortuna Hjörring 2:2, 0:1, VVS Samara - Arsenal London 0:2, 1:1, HJK Helsinki - 1.FFC Frankfurt 0:2, 0:8, Umea IK - FC Toulouse 2:0, 0:0
Halbfinale:
Fortuna Hjörring - Arsenal London 3:1, 5:1, 1.FFC Frankfurt - Umea IK 1:1, 1:1 n.V., 6:7 n.E.

1.Endspiel am 9 Juni 2003 in Umea  


Umea IK
 


Fortuna Hjörring
4:1 (1:1)
Lundgren, Paulson, Marklund, Bergkvist, Moström, Sjöström (80. Runesson), Ljungberg, Valkonen, Dahlqvist, Kalmari (89. Nordbrandt), Östberg
Trainer: Holmlund
Larsen, A.M.Christensen, Forman, Peterson (69. Sand-Christensen, L.Madsen (64. Krögh-Christensen), B.Christensen, Bonde, Black, J.Madsen, Rasmussen (4. T.Christensen), Knudsen
Trainer: Refsgaard
 
1:1 Ljungberg (40.)
2:1 Ljungberg (49.)
3:1 Östberg (53.)
4:1 Kalmari (63.)
 0:1 J.Madsen (21.)  
-- J.Madsen  
7.648 Günther (Deutschland)  
Gammliavallen Stadion Besonderes: --  

 

2.Endspiel am 21. Juni 2003 in Hjörring  


Fortuna Hjörring


Umea IK
0:3 (0:2)
Larsen, A.M.Christensen, Forman, Sand-Christensen, L.Madsen (74. T.Christensen), B.Christensen, Krögh-Christensen, Bonde, Black, J.Madsen (46. Rasmussen), Knudsen (82. Peterson)
Trainer: Refsgaard
Lundgren, Marklund, Bergkvist, Moström, Sjöström (79. Runesson), Ljungberg, Eriksson (79. Nordbrandt), Valkonen, Dahlqvist, Kalmari (81. Lindqvist), Östberg
Trainer: Holmlund
 
  0:1 Möstrom (4., Elfmeter)
0:2 Kalamari (35.)
0:3 Ljungberg (71.)
 
Sand-Christensen, Krögh-Christensen Östberg  
2.119 Toms (England)  
Hjörring Stadion Besonderes: --  




2003/04

Gruppe 1 in Kopenhagen/Dänemark:
Bröndby IF - FC Kilmarnock 2:0, ZFK Masinac Classic Nis - KR Reykjavik 3:1, Bröndby IF - KR Reykjavik 1:0, ZFK Masinac Classic Nis - FC Kilmarnock 1:1, Bröndby IF - ZFK Masinac Classic Nis 4:0, FC Kilmarnock - KR Reykjavik 1:5
Tabelle: 1.Bröndby IF 7:0 Tore, 9 Punkte, 2.Masinac Classic Nis 4:6 Tore, 4 Punkte, 3.KR Reykjavik 6:5 Tore, 3 Punkte, 4.FC Kilmarnock 2:8 Tore, 1 Punkt
Gruppe 2 in Babrujsk/Weissrussland:
FC Schwerzenbach - Gömrükcü Baku 1:5, FC Bobruichanka - AE Aegina 2:3, FC Schwerzenbach - AE Aegina 4:4, FC Bobruichanka - Gömrükcü Baku 1:0, FC Schwerzenbach - FC Bobruichanka 1:1, Gömrükcü Baku - AE Aegina 3:0
Tabelle: 1.Gömrükcü Baku 8:2 Tore, 6 Punkte, 2.AE Aegina 7:9 Tore, 4 Punkte, 3.FC Bobruichanka 4:4 Tore, 4 Punkte, 4.FC Schwerzenbach 6:10 Tore, 2 Punkte
Gruppe 3 in Umea/Schweden:
Umea IF - Newtownabbey Strikers 15:0, Slavia Prag - FC Clujana Cluj 2:0, Umea IF - FC Clujana Cluj 6:0, Slavia Prag - Newtownabbey Strikers 3:0, Umea IF - Slavia Prag 2:1, Newtownabbey Strikers - FC Clujana Cluj 1:1
Tabelle: 1.Umea IF 23:1 Tore, 9 Punkte, 2.Slavia Prag 6:2 Tore, 6 Punkte, 3.FC Clujana Cluj 1:9 Tore, 1 Punkt, 4.Newtownabbey Strikers 1:19 Tore, 1 Punkt
Gruppe 4 in Woronesch/Russland:
FC Foroni Verona - NK Osijek 10:0, FC Energy Woronesch - 1.FC Femina Budapest 11:0, FC Foroni Verona - FC Energy Woronesch 0:0, 1.FC Femina Budapest - NK Osijek 3:3, FC Foroni Verona - 1.FC Femina Budapest 4:0, FC Energy Woronesch - NK Osijek 13:0
Tabelle: 1.FC Energy Woronesch 24:0 Tore, 7 Punkte, 2.FC Foroni Verona 14:0 Tore, 7 Punkte, 3.1.FC Femina Budapest 3:18 Tore, 1 Punkt, 4.NK Osijek 3:26 Tore, 1 Punkt
Gruppe 5 in Chernigov/Ukraine:
Malmö FF - FC United Jakobstad 3:0, Legend-Cheksil Chernigov - Maccabi Holon 4:0, Malmö FF - Maccabi Holon 6:1, FC United Jakobstad - Legend-Cheksil Chernigov 0:2, Malmö FF - Legend-Cheksil Chernigov 3:0, FC United Jakobstad - Maccabi Holon 3:1
Tabelle: 1.Malmö FF 12:1 Tore, 9 Punkte, 2.Legend-Cheksil Chernigov 6:3 Tore, 6 Punkte, 3.FC United Jakobstad 3:6 Tore, 3 Punkte, 4.Maccabi Holon 2:13 Tore, 0 Punkte
Gruppe 6 in Oslo/Norwegen:
Kolbotn IL - KS AZS Breslau 15:2, Juvisy FCF - University College Dublin 6:1, Kolbotn IL - University College Dublin 8:0, Juvisy FCF - KS AZS Breslau 3:0, Kolbotn IL - Juvisy FCF 2:1, KS AZS Breslau - University College Dublin 3:0
Tabelle: 1.Kolbotn IL 25:3 Tore, 9 Punkte, 2.Juvisy FCF 10:3 Tore, 6 Punkte, 3.KS AZS Breslau 5:18 Tore, 3 Punkte, 4.University College Dublin 1:17 Tore, 0 Punkte
Gruppe 7 in Bilbao/Spanien:
1.FFC Frankfurt - SU 1° Dezembro 4:0, Athletico Bilbao - SV Neulengbach 2:0, 1.FFC Frankfurt - SV Neulengbach 7:1, Athletico Bilbao - SU 1° Dezembro 5:2, 1.FFC Frankfurt - Athletico Bilbao 8:1, SU 1° Dezembro - SV Neulengbach 0:1
Tabelle: 1.1.FFC Frankfurt 19:2 Tore, 9 Punkte, 2.Athletico Bilbao 8:10 Tore, 6 Punkte, 3.SV Neulengbach 2:9 Tore, 3 Punkte, 4.SU 1° Dezembro 2:10 Tore, 0 Punkte
Gruppe 8 in Sassenheim/Niederlande:
LFC Fulham - KI Klaksvik 8:0, Ter Leede Sassenheim - FC Codru Anenii Noi 8:0, LFC Fulham - FC Codru Anenii Noi 9:1, Ter Leede Sassenheim - KI Klaksvik 5:0, Ter Leede Sassenheim - LFC Fulham 1:3, FC Codru Anenii Noi - KI Klaksvik 5:3
Tabelle: 1.LFC Fulham 20:2 Tore, 9 Punkte, 2.Ter Leede Sassenheim 14:3 Tore, 6 Punkte, 3.FC Codru Anenii Noi 6:20 Tore, 3 Punkte, 4.KI Klaksvik 3:18 Tore, 0 Punkte
Viertelfinale:
Bröndby IF - Gömrükcü Baku 9:0, 3:0, 1.FFC Frankfurt - LFC Fulham 3:1, 4:1, FC Energy Woronesch - Umea IK 1:2, 1:2, Malmö FF - Kolbotn IL 2:0, 0:1
Halbfinale:
Bröndby IF - Umea IK 2:3, 0:1, Malmö FF - 1.FFC Frankfurt 0:0, 1:4 

1.Endspiel am 8. Mai 2004 in Stockholm  


Umea IK


1.FFC Frankfurt
3:0 (1:0)
Lundgren, Paulson, Marklund, Bergkvist, Moström, Sjöström (73. Lindqvist), Hammarström (65. Julin), Valkonen, Kalmari (86. Nordbrandt), Marta, Östberg
Trainer: Jeglertz
Wissink, Minnert, Hansen, P.Wunderlich, T.Wunderlich, Prinz, Kliehm, Rech (15. Weichelt)Zerbe, Affeld, Jones (66. Arcangiogli)
Trainerin: Staab
 
1:0 Marta (16.)
2:0 Östberg (49.)
3:0 Marta (58.)
   
-- --  
5.409 Ionescu (Rumänien)  
Rasundastadion Besonderes: --  

 

2.Endspiel am 5. Juni 2004 in Frankfurt am Main  


1.FFC Frankfurt


Umea IK
0:5 (0:2)
Wissink, Minnert, Hansen, P.Wunderlich (70. Krummenauer), Prinz, Lingor (59. Affeld), Kliehm, Zerbe, Weichelt, Jones (78. Albertz)
Trainerin: Staab
Lundgren, Paulson (76. Nordbrandt), Julin, Marklund, Bergkvist, Moström, Sjöström, Valkonen, Kalmari (66. Lindqvist), Marta (77. Eriksson), Östberg
Trainer: Jeglertz
 
  0:1 Marta (27.)
0:2, Östberg (45.+2)
0:3 Sjöström (49.)
0:4 Moström (68.)
0:5 Sjöström (70.)
 
-- Bergkvist  
9.500 Brohet (Belgien)  
 Stadion am Bornheimer Hang Besonderes: --  




2004/05

1.Runde Gruppe A1 in Ziar nad Hronom/Slowakei:
Slavia Prag - FK Ziar nad Hronom 4:0, Alma KTZH - FC Super Sport Sofia 5:1. Slavia Prag - FC Super Sport Sofia 3:0, FK Ziar nad Hronom - Alma KTZH 0:4, Alma KTZH - Slavia Prag 2:1, FC Super Sport Sofia - FK Ziar nad Hronom 2:2
Tabelle: 1.Alma KTZH 11:2 Tore, 9 Punkte, 2.Slavia Prag 8:2 Tore, 6 Punkte, 3.FC Super Sport Sofia 3:10 Tore, 1 Punkt, 4.FK Ziar nad Hronom 2:10 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A2 in Siauliai/Litauen:
FK Energija Woronesch - ZFK Skiponjat 13:0, Gömrükcü Baku - Gintra Universitetas 3:0, ZFK Skiponjat - Gömrükcü Baku 1:13, FK Energija Woronesch - Gintra Universitetas 11:0, Gömrükcü Baku - FK Energija Woronesch 0:3, Gintra Universitetas - ZFK Skiponjat 1:0
Tabelle: FK Energija Woronesch 27:0 Tore, 9 Punkte, 2.Gömrükcü Baku 16:4 Tore, 6 Punkte, 3.Gintra Universitetas 1:14 Tore, 3 Punkte, 4.ZFK Skiponjat 1:27 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A3 in Babrujsk/Weißrussland:
FC Boruichanka - FC Codru Anenii Noi 2:0, Viktoria FC Budapest - Pärnu JK 4:0, FC Codru Anenii Noi - Viktoria FC Budapest 1:1, FC Boruichanka - Pärnu JK 2:1, Viktoria FC Budapest - FC Boruichanka 1:3, Pärnu JK - FC Codru Anenii Noi 1:5
Tabelle: 1.FC Boruichanka 7:2, 9 Punkte, 2.FC Codru Anenii Noi 6:4 Tore, 4 Punkte, 3.Viktoria FC Budapest 6:4 Tore, 4 Punkte, 4.Pärnu JK 2:11 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A4 in Novo Mesto/Slowenien:
Ter Leede Sassenheim - KR Reykjavik 0:1, Malmin PS Helsinki - NK Krka Novo Mesto 1:2, KR Reykjavik - Malmin PS Helsinki 3:1, Ter Leede Sassenheim - NK Krka Novo Mesto 2:0, NK Krka Novo Mesto - KR Reykjavik 2:1, Malmin PS Helsinki - Ter Leede Sassenheim 1:1
Tabelle: NK Krka Novo Mesto 4:4 Tore, 6 Punkte, 2.KR Reykjavik 5:3 Tore, 6 Punkte, 3.Ter Leede Sassenheim 3:2 Tore, 4 Punkte, 4.Malmin PS Helsinki 3:6 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A5 in Wezemaal/Belgien:
Hibernian Edinburgh - NK Maksimir 5:0, ZFK Masinac Classic Nis - KFC Rapide Wezemaal 4:1, ZFK Masinac Classic Nis - NK Maksimir 2:0, KFC Rapide Wezemaal - Hibernian Edinburgh 2:3, Hibernian Edinburgh - ZFK Masinac Classic Nis 1:4, NK Maksimir - KFC Rapide Wezemaal 0:2
Tabelle: 1.ZFK Masinac Classic Nis 10:2 Tore, 9 Punkte, 2.Hibernian Edinburgh 9:6 Tore, 6 Punkte. 3.KFC Rapide Wezemaal 5:7 Tore, 3 Punkte, 4.NK Maksimir 0:9 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A6 in Breslau/Polen:
Metalist Charkow - KI Klaksvik 2:1, KS AZS Breslau - LFC Cardiff City 2:1, Metalist Charkow - LFC Cardiff City 8:1, KI Klaksvik - KS AZS Breslau 1:5, LFC Cardiff City - KI Klaksvik 0:4, KS AZS Breslau - Metalist Charkow 2:0
Tabelle: 1.KS AZS Breslau 9:2 Tore, 9 Punkte, 2.Metalist Charkow 10:4 Tore, 6 Punkte, 3.KI Klaksvik 6:7 Tore, 3 Punkte, 4.LFC Cardiff City 2:14 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A7 in Cluj-Napoca/Rumänien:
Athletico Bilbao - Newtownabbey Strikers 10:3, CFF Clujana Cluj - Maccabi Holon 0:0, Athletico Bilbao - Maccabi Holon 1:1, Newtownabbey Strikers - CFF Clujana Cluj 0:3, CFF Clujana Cluj - Athletico Bilbao 0:5, Maccabi Holon - Newtownabbey Strikers 2:2
Tabelle: 1.Athletico Bilbao 16:4 Tore, 7 Punkte, 2.CFF Clujana Cluj 3:5 Tore, 4 Punkte, 3.Maccabi Holon 3:3 Tore, 3 Punkte, 4.Newtownabbey Strikers 5:15 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A8 in Sarajevo/Bosnien-Herzegowina:
FFC Zuchwill - SFK 2000 Sarajevo 4:0, AE Aegina - PAOK Ledra 7:0, FFC Zuchwill - PAOK Ledra 13:1, SFK 2000 Sarajevo - AE Aegina 0:2, PAOK Ledra - SFK 2000 Sarajevo 0:5, AE Aegina - FFC Zuchwill 1:0
Tabelle: 1.AE Aegina 10:0 Tore, 9 Punkte, 2.FFC Zuchwill 17:2 Tore, 6 Punkte, 3.SFK 2000 Sarajevo 5:6 Tore, 3 Punkte, 4.PAOK Ledra 1:25 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A9 in Vendargues/Frankreich:
HSC Montpellier - University College Dublin 5:0, SU 1°Dezembro - SV Neulengbach 1:3, HSC Montpellier - SV Neulengbach 7:0, University College Dublin - SU 1°Dezembro 1:1, SU 1°Dezembro - HSC Montpellier 0:1, SV Neulengbach - University College Dublin 4:2
Tabelle: 1.HSC Montpellier 13:0 Tore, 9 Punkte, 2.SV Neulengbach 7:10 Tore, 6 Punkte, 3.SU 1°Dezembro 2:5 Tore, 1 Punkt, 4.University College Dublin 3:10 Tore, 1 Punkt
2.Runde Gruppe B1 in Nis/Serbien-Montenegro:
Umea IK - NK Krka Novo Mesto 7:1, ZFK Masinac Classic Nis - FC Bobruichanka 0:0, Umea IK - FC Bobruichanka 5:1, ZFK Masinac Classic Nis - NK Krka Novo Mesto 2:0, ZFK Masinac Classic Nis - Umea IK 0:8, NK Krka Novo Mesto - FC Bobruichanka 0:4
Tabelle: 1.Umea IK 20:2 Tore, 9 Punkte, 2.FC Bobruichanka 5:5 Tore, 4 Punkte, 3.ZFK Masinac Classic Nis 2:8 Tore, 4 Punkte, 4.NK Krka Novo Mesto 1:13 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B2 in Stockholm/Schweden:
Arsenal London - Athletico Bilbao 2:2, Djurgardens IF/Alvsjö - AE Aegina 5:0, AE Aegina - Arsenal London 1:7, Djurgardens IF/Alvsjö - Athletico Bilbao 3:2, Djurgardens IF/Alvsjö - Arsenal London 0:1, Athletico Bilbao - AE Aegina 5:1
Tabelle: 1.Arsenal London 10:3 Tore, 7 Punkte, 2.Djurgardens IF/Alvsjö 8:3 Tore, 6 Punkte, 3.Athletico Bilbao 9:6 Punkte, 4 Punkte, 4.AE Aegina 2:17 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B3 in Potsdam/Deutschland:
Torres Terra Sarda - KS AZS Breslau 5:0, 1.FFC Turbine Potsdam - HSC Montpellier 6:0, HSC Montpellier - Torres Terra Sarda 1:2, 1.FFC Turbine Potsdam - KS AZS Breslau 4:1, 1.FFC Turbine Potsdam - Torres Terra Sarda 7:5, HSC Montpellier - KS AZS Breslau 0:2
Tabelle: 1.1.FFC Turbine Potsdam 17:6 Tore, 9 Punkte, 2.Torres Terra Sarda 12:8 Tore, 6 Punkte, 3.KS AZS Breslau 3:9 Tore, 3 Punkte, 4.HSC Montpellier 1:10 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B4 in Kopenhagen/Dänemark:
Trondheims-Örn SK - Alma KTZH 3:0, Bröndby IF - FK Energija Woronesch 1:1, Trondheims-Örn SK - FK Energija Woronesch 1:1, Bröndby IF - Alma KTZH 2:0, Bröndby IF - Trondheims-Örn SK 0:2, FK Energija Woronesch - Alma KTZH 4:1
Tabelle: 1.Trondheims-Örn SK 6:1 Tore, 7 Punkte, 2.FK Energija Woronesch 6:3 Tore, 5 Punkte, 3.Bröndby IF 3:3 Tore, 4 Punkte, 4.Alma KTZH 1:9 Tore, 0 Punkte
Viertelfinale:
Djurgardens IF/Alvsjö - Umea IK 2:1, 1:0, Torres Terra Sarda - Arsenal London 2:0, 1:4, FK Energija Woronesch - 1.FFC Turbine Potsdam 1:1, 1:4, FC Bobruichanka - Trondheims-Örn SK 0:4, 1:2
Halbfinale:
Djurgardens IF/Alvsjö - Arsenal London 1:1, 1:0, 1.FFC Turbine Potsdam - Trondheims-Örn SK 4:0, 3:1

1.Endspiel am 15. Mai 2005 in Stockholm  


Djurgardens IF/Alvsjö


1.FFC Turbine Potsdam
0:2 (0:1)
Äström, Thunebro, Nykvist, Törnqvist, H.Fagerström, Hall, L.Fagerström, Norlin (76. Callebaut), Ekblom, James, Bengtsson
Trainer: Söderman
Angerer, Carlson, Becher, Fuss (68. Thomas), Omilade, Hingst, Zietz, Odebrecht, Mittag, Pohlers, Wimbersky (82. Cristiane)
Trainer: Schröder
 
  0:1 Pohlers (34.)
0:2 Mittag (53.)
 
-- Becher  
1.382 de Toni (Italien)  
 Olympiastadion Besonderes: --  

 

2.Endspiel am 21. Mai 2005 in Potsdam  


1.FFC Turbine Potsdam


Djurgardens IF/Alvsjö
3:1 (3:1)
Angerer, Carlson, Becher, Fuss, Omilade, Hingst, Zietz, Odebrecht, Mittag, Pohlers (74. Cristiane), Wimbersky (79. Thomas)
Trainer: Schröder
Äström, H.Fagerström (46. Curtsdotter), Nykvist, Törnqvist, Thunebro (46. Lekander), Norlin (2. Hall), Ekblom, L.fagerström, Svensson, James, Bengtsson
Trainer: Söderman
 
1:0 Wimbersky (2.)
2:0 Pohlers (9.)
3:1 Pohlers (16.)
2:1 Bengtsson (10.)  
-- --  
8.577 Orta (Türkei)  
 Karl-Liebknecht-Stadion Besonderes: --  




2005/06

1.Runde Gruppe A1 in Sintra/Portugal
HSC Montpellier - Glentoran Belfast 8:0, SU 1° Dezembro - Cardiff City 3:0, HSC Montpellier - Cardiff City 2:0, Glentoran Belfast - SU 1° Dezembro 0:7, SU 1° Dezembro - HSC Montpellier 0:1, Cardiff City - Glentoran Belfast 3:0
Tabelle: 1.HSC Montpellier 11:0 Tore, 9 Punkte, 2.SU 1° Dezembro 10:1 Tore, 6 Punkte, 3.Cardiff City 3:5 Tore, 3 Punkte, 4.Glentoran Belfast 0:18 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A2 in Zagreb/Kroaten:
SV Neulengbach - University College Dublin 5:1, ASD CF Bardolino Verona - ZNK Maksimir 3:0, SV Neulengbach - ZNK Maksimir 5:1, University College Dublin - ASD CF Bardolino Verona 0:2, ASD CF Bardolino Verona - SV Neulengbach 0:0, ZNK Maksimir - University College Dublin 0:2
Tabelle: 1.SV Neulengbach 10:2 Tor, 7 Punkte, 2.ASD CF Bardolino Verona 5:0 Tore, 7 Punkte, 3.University College Dublin 3:7 Tore, 3 Punkte, 4.ZNK Maksimir 1:10 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A3 in Zeist/Niederlande:
Athletico Bilbao - Glasgow City 6:2, SV Saesturm - KFC Rapide Wezemaal 2:1, Athletico Bilbao - KFC Rapide Wezemaal 3:0, Glasgow City - SV Saesturm 0:7, SV Saesturm - Athletico Bilbao 1:1, KFC Rapide Wezemaal - Glasgow City 5:1
Tabelle: 1.SV Saesturm 10:2 Tore, 7 Punkte, 2.Athletico Bilbao 10:3 Tore, 7 Punkte, 3.KFC Rapide Wezemaal 6:6 Tore, 3 Punkte, 4.Glasgow City 3:18 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A4 in Jakobstad/Finnland:
Röa IL - Valur Reykjavik 1:4, FC United Pietarsaari - Pärnu JK 2:0, Röa IL - Pärnu JK 9:1, Valur Reykjavik - FC United Pietarsaari 2:1, FC United Pietarsaari - Röa IL 2:3, Pärnu JK - Valur Reykjavik 1:8
Tabelle: 1.Valur Reykjavik 14:3 Tore, 9 Punkte, 2.Röa IL 13:7 Tore, 6 Punkte, 3.FC United Pietarsaari 5:5 Tore, 3 Punkte, 4.Pärnu JK 2:19 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A5 in Struga/Mazedonien:
FC Codru Anenii Noi - KFF Sciponjat 4:1, SC Luwin.ch Luzern - KI Klaksvikar Ittraterfelag 5:1, KI Klaksvikar Ittraterfelag - FC Codru Anenii Noi 1:4, SC Luwin.ch Luzern - KFF Sciponjat 7:0, KFF Sciponjat - KI Klaksvikar Ittraterfelag 1:1, FC Codru Anenii Noi - SC Luwin.ch Luzern 0:4
Tabelle: SC Luwin.ch Luzern 16:1 Tore, 9 Punkte, 2.FC Codru Anenii Noi 8:6 Tore, 6 Punkte, 3.KI Klaksvikar Ittraterfelag 3:10 Tore, 1 Punkt, 4.KFF Sciponjat 2:12 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A6 in Prag/Tschechien:
Sparta Prag - CFF Clujana Cluj 1:1, Universitet Vitebsk - Gintra Universitetas 2:0, Sparta Prag - Gintra Universitetas 9:0, CFF Clujana Cluj - Universitet Vitebsk 2:2, Universitet Vitebsk - Sparta Prag 0:3, Gintra Universitetas - CFF Clujana Cluj 2:2
Tabelle: 1.Sparta Prag 12:1 Tore, 7 Punkte, 2.Universitet Vitebsk 4:5 Tore, 4 Punkte, 3.CFF Clujana Cluj 5:5 Tore, 3 Punkte, 4.Gintra Universitetas 2:12 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A7 in Breslau/Polen:
KS AZS Breslau - Arsenal Charkov 5:0, Maccabi Holon - AEK Kokkinochovion Famagusta 6:0, KS AZS Breslau - AEK Kokkinochovion Famagusta 11:0, Arsenal Charkov - Maccabi Holon 8:1, Maccabi Holon - KS AZS Breslau 0:1, AEK Kokkinochovion Famagusta - Arsenal Charkov 0:20
Tabelle: 1.KS AZS Breslau 17:0 Tore, 9 Punkte, 2.Arsenal Charkov 28:6 Tore, 6 Punkte, 3.Maccabi Holon 7:9 Tore, 3 Punkte, 4.AEK Kokkinochovion Famagusta 0:37 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A8 in Sarajevo/Bosnien und Herzegowina:
ZNK Krka Novo Mesto - PVFA Bratislava 1:4, FC Lada Togliatti - ZNK SFK 2000 Sarajevo 3:0, ZNK SFK 2000 Sarajevo - ZNK Krka Novo Mesto 1:0, FC Lada Togliatti - PVFA Bratislava 6:0, PVFA Bratislava - ZNK SFK 2000 Sarajevo 0:1, ZNK Krka Novo Mesto - FC Lada Togliatti 0:5
Tabelle: 1.FC Lada Togliatti 14:0 Tore, 9 Punkte, 2.ZNK SFK 2000 Sarajevo 2:3 Tore, 6 Punkte, 3.PVFA Bratislava 4:8 Tore, 3 Punkte, 4.ZNK Krka Novo Mesto 1:10 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A9 in Sofia/Bulgarien:
Alma KTZH - FC NSA Sofia 5:0, AE Aegina - MTK Hungaria Budapest 2:2, MTK Hungaria Budapest - Alma KTZH 0:3, AE Aegina - FC NSA Sofia 1:3, FC NSA Sofia - MTK Hungaria Budapest 1:1, Alma KTZH - AE Aegina 2:3
Tabelle: 1.Alma KTZH 10:3 Tore, 6 Punkte, 2.FC NSA Sofia 4:7 Tore, 4 Punkte, 3.AE Aegina 6:7 Tore, 4 Punkte, 4.MTK Hungaria Budapest 3:6 Tore, 2 Punkte
2.Runde Gruppe B1 in Montpellier/Frankreich:
SV Neulengbach - 1.FFC Turbine Potsdam 1:12, SV Saesturm - HSC Montpellier 1:2, 1.FFC Turbine Potsdam - SV Saesturm 2:0, HSC Montpellier - SV Neulengbach 4:0, 1.FFC Turbine Potsdam - HSC Montpellier 0:0, SV Neulengbach - SV Saesturm 3:4
Tabelle: 1.1.FFC Turbine Potsdam 14:1 Tore, 7 Punkte, 2.HSC Montpellier 6:1 Tore, 7 Punkte, 3.SV Saesturm 5:7 Tore, 3 Punkte, 4.SV Neulengbach 4:20 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B2 in Stockholm/Schweden:
ZFK Masinac-Classic Nis - Alma KTZH 3:5, Djurgardens IF/Alvsjö - Valur Reykjavik 2:1, Valur Reykjavik - ZFK Masinac-Classic Nis 3:0, Djurgardens IF/Alvsjö - Alma KTZH 3:0, ZFK Masinac-Classic Nis - Djurgardens IF/Alvsjö 0:7, Alma KTZH - Valur Reykjavik 0:8
Tabelle: 1.Djurgardens IF/Alvsjö 12:1 Tore, 9 Punkte, 2.Valur Reykjavik 12:2 Tore, 6 Punkte, 3.Alma KTZH 5:14 Tore, 3 Punkte, 4.ZFK Masinac-Classic Nis 3:15 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B3 in Luzern/Schweiz:
1.FFC Frankfurt - SC Luwin.ch Luzern 4:0, Gömrükcü Baku - Sparta Prag 0:3, 1.FFC Frankfurt - Sparta Prag 1:1, SC Luwin.ch Luzern - Gömrükcü Baku 5:0, Gömrükcü Baku - 1.FFC Frankfurt 1:11, Sparta Prag - SC Luwin.ch Luzern 1:0
Tabelle: 1.1.FFC Frankfurt 16:2 Tore, 7 Punkte, 2.Sparta Prag 5:1 Tore, 7 Punkte, 3.SC Luwin.ch Luzern 5:5 Tore, 3 Punkte, 4.Gömrükcü Baku 1:19 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B4 in Kopenhagen/Dänemark:
Arsenal London - KS AZS Breslau 3:1, Bröndby IF - FC Lada Togliatti 2:0, Arsenal London - FC Lada Togliatti 1:0, KS AZS Breslau - Bröndby IF 1:3, Bröndby IF - Arsenal London 1:0, FC Lada Togliatti - KS AZS Breslau 3:3
Tabelle: 1.Bröndby IF 6:1 Tore, 9 Punkte, 2.Arsenal London 4:2 Tore, 6 Punkte, 3.FC Lada Togliatti 3:6 Tore, 1 Punkt, 4.KS AZS Breslau 5:9 Tore, 1 Punkt
Viertelfinale:
Valur Reykjavik - 1.FFC Turbine Potsdam 1:8, 1:11, Sparta Prag - Djurgardens IF/Alvsjö 0:2, 0:0, Arsenal London - 1.FFC Frankfurt 1:1, 1:3, HSC Montpellier - Bröndby IF 3:0, 3:1
Halbfinale:
1.FFC Turbine Potsdam - Djurgardens IF/Alvsjö 2:3, 5:2, 1.FFC Frankfurt - HSC Montpellier 0:1, 3:2

1.Endspiel am 20. Mai 2006 in Potsdam  


1.FFC Turbine Potsdam


1.FFC Frankfurt
0:4 (0:1)
Angerer, Becher, Peter, Kuznik, Omilade (60. Kerschowski), Carlson (83. Cristiane), Zietz, Hingst, Wimbersky, Mittag, Pohlers
Trainer: Schröder
Holl, Kliehm, Künzer, Jones, T.Wunderlich (81. Weber), Lingor, Garefrekes, Hansen, Prinz (90. Barucha), Albertz (64. Bartusiak), Smisek
Trainer: Tritschoks
 
  0:1 Lingor (6.)
0:2 Albertz (64.)
0:3 Garefrekes (77.)
0:4 Lingor (84.)
 
Omilade T.Wunderlich  
4.431 Oedlund (Schweden)   
Karl-Liebknecht-Stadion Besonderes: ab 54. Borg (Schweden)  

 

2.Endspiel am 27. Mai 2006 in Frankfurt am Main  


1.FFC Frankfurt


1.FFC Turbine Potsdam
3:2 (1:2)
Holl, Jones, T.Wunderlich, Kliehm, Künzer, Garefrekes, Hansen, Lingor, Prinz, Smisek (64. Barucha), Albertz (87. Weber)
Trainer: Tritschoks
Angerer, Hingst, Peter, Zietz, Kuznik, Omilade (46. Cristiane), Carlson, Becher (46. I.Kerschowski), Wimbersky (80. M.Kerschowsky), Pohlers, Mittag
Trainer: Schröder
 
1:1 Jones (25.)
2:2 Lingor (73., Elfmeter)
3:2 Prinz (90.+2)
0:1 Pohlers (8.)
1:2 Pohlers (36.)
 
-- Zietz, Cristiane
Peter
 
13.200 Damkova (Tschechien)  
Stadion am Bornheimer Hang Besonderes: --  




2006/07

1.Runde Gruppe A1 in Saesturm/Niederlande:
SV Saesturm - ZNK Maksimir 7:0, Cardiff City - FC Dundalk 2:0, SV Saesturm - FC Dundalk 6:1, ZNK Maksimir - Cardiff City 2:3, FC Dundalk - ZNK Maksimir 0:8, Cardiff City - SV Saesturm 0:2
Tabelle: 1.SV Saesturm 15:1 Tore, 9 Punkte, 2.Cardiff City 5:4 Tore, 6 Punkte, 3.ZNK Maksimir 10:10 Tore, 3 Punkte, 4.FC Dundalk 1:16 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A2 in Livingston/Schottland:
Juvisy FCF - Klaksvik KI 6:0, Hibernian Edinburgh - Espanyol Barcelona 1:4, Juvisy FCF - Espanyol Barcelona 0:1, Klaksvik KI - Hibernian Edinburgh 1:2, Espanyol Barcelona - Klaksvik KI 7:0, Hibernian Edinburgh - Juvisy FCF 0:6
Tabelle: 1.Espanyol Barcelona 12:1 Tore, 9 Punkte, 2.Juvisy FCF 12:1 Tore, 6 Punkte, 3.Hibernian Edinburgh 3:11 Tore, 3 Punkte, 4. Klaksvik KI 1:15 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A3 in Neulengbach/Österreich:
SU 1° Dezembro - Breiöablik Kopavogur 0:4, SV Neulengbach - Newtownabbey Strikers 5:1, Newtownabbey Strikers - SU 1° Dezembro 1:7, SV Neulengbach - Breiöablik Kopavogur 0:3, Breiöablik Kopavogur - Newtownabbey Strikers 7:0, SU 1° Dezembro - SV Neulengbach 0:3
Tabelle: 1.Breiöablik Kopavogur 14:0 Tore, 9 Punkte, 2.SV Neulengbach 8:4 Tore, 6 Punkte, 3.SU 1° Dezembro 7:8 Tore, 3 Punkte, 4.Newtownabbey Strikers 2:19 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A4 in Strumica/Mazedonien:
KS AZS Breslau - ZFK Skiponjat 4:1, FFC Zuchwil 05 - HJK Helsinki 0:2, ZFK Skiponjat - FFC Zuchwil 05 1:3, KS AZS Breslau - HJK Helsinki 0:1, HJK Helsinki - ZFK Skiponjat 7:0, FFC Zuchwil 05 - KS AZS Breslau 2:2
Tabelle: 1.HJK Helsinki 10:0 Tore, 9 Punkte, 2.KS AZS Breslau 6:4 Tore, 4 Punkte, 3.FFC Zuchwil 05 5:5 Tore, 4 Punkte, 4.ZFK Skiponjat 2:14 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A5 in Siauliai/Litauen:
SFK 2000 Sarajevo - ASD Fiammamonza 0:1, Universitet Vitebsk - Gintra Universitetas 1:0, Universitet Vitebsk - ASD Fiammamonza 1:0, Gintra Universitetas - SFK 2000 Sarajevo 1:1, ASD Fiammamonza - Gintra Universitetas 3:0, SFK 2000 Sarajevo - Universitet Vitebsk 1:0
Tabelle: 1.Universitet Vitebsk 2:1 Tore, 6 Punkte, 2.ASD Fiammamonza 4:1 Tore, 6 Punkte, 3.SFK 2000 Sarajevo 2:2 Tore, 4 Punkte, 4.Gintra Universitetas 1:5 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A6 in Lendava/Slowenien:
ZFK Masinac-Classic Nis - Pärmu JK 6:1, KFC Rapide Wezemaal - ZNK Pomurje 5:0, Pärmu JK - KFC Rapide Wezemaal 0:7, ZFK Masinac-Classic Nis - ZNK Pomurje 3:2, ZNK Pomurje - Pärmu JK 7:1, KFC Rapide Wezemaal - ZFK Masinac-Classic Nis 6:1
Tabelle: 1.KFC Rapide Wezemaal 18:1 Tore, 9 Punkte, 2.ZFK Masinac-Classic Nis 10:9 Tore, 6 Punkte, 3.ZNK Pomurje 9:9 Tore, 3 Punkte, 4.Pärmu JK 2:20 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A7 in Mocenok/Slowakei:
Alma KTZH - ZFK Rossijanka 2:5, CFF Clujana Cluj - FK Slovan Duslo Sala 0:1, ZFK Rossijanka - CFF Clujana Cluj 7:0, Alma KTZH - FK Slovan Duslo Sala 5:2, FK Slovan Duslo Sala - ZFK Rossijanka 1:6, CFF Clujana Cluj - Alma KTZH 2:4
Tabelle: 1.ZFK Rossijanka 18:3 Tore, 9 Punkte, 2.Alma KTZH 11:9 Tore, 6 Punkte, 3.FK Slovan Duslo Sala 4:11 Tore, 3 Punkte, 4.CFF Clujana Cluj 2:12 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A8 in Chernigov/Ukraine:
Maccabi Holon - PAOK Saliniki 1:1, Legend-Cheksil Chernigov - AEK Kokkinochovion Famagusta 4:0, AEK Kokkinochovion Famagusta - Maccabi Holon 0:5, Legend-Cheksil Chernigov - PAOK Saliniki 5:0, PAOK Saliniki - AEK Kokkinochovion Famagusta 5:2, Maccabi Holon - Legend-Cheksil Chernigov 0:3
Tabelle: 1.Legend-Cheksil Chernigov 12:0 Tore, 9 Punkte, 2.Maccabi Holon 6:4 Tore, 4 Punkte, 3.PAOK Saliniki 6:8 Tore, 4 Punkte, 4.AEK Kokkinochovion Famagusta 2:14 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A9 in Prawez/Bulgarien:
Gömrükcü Baku - 1.FC Femina Budapest 1:7, FC NSA Sofia - FC Narta Chisinau 3:1, Gömrükcü Baku - FC Narta Chisinau 1:2, FC NSA Sofia - 1.FC Femina Budapest 0:1, 1.FC Femina Budapest - FC Narta Chisinau 7:0, FC NSA Sofia - Gömrükcü Baku 7:0
Tabelle: 1.1.FC Femina Budapest 15:1 Tore, 9 Punkte, 2.FC NSA Sofia 10:2 Tore, 6 Punkte, 3.FC Narta Chisinau 3:11 Tore, 3 Punkte, 4.Gömrükcü Baku 2:16 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B1 in Helsinki/Finnland:
1.FFC Frankfurt - Universitet Vitebsk 5:0, HJK Helsinki - Breiöablik Kopavogur 1:2, 1.FFC Frankfurt - Breiöablik Kopavogur 5:0, Universitet Vitebsk - HJK Helsinki 0:0, Breiöablik Kopavogur - Universitet Vitebsk 1:0, HJK Helsinki - 1.FFC Frankfurt 0:2
Tabelle: 1.1.FFC Frankfurt 12:0 Tore, 9 Punkte, 2.Breiöablik Kopavogur 3:6 Tore, 6 Punkte, 3.HJK Helsinki 1:4 Tore, 1 Punkt, 4.Universitet Vitebsk 0:6, 1 Punkt
2.Runde Gruppe B2 in Kolbotn/Norwegen:
Kolbotn IL - Espanyol Barcelona 4:2, Umea IK - Legend-Cheksil Chernigov 2:0, Legend-Cheksil Chernigov - Kolbotn IL 1:2, Umea IK - Espanyol Barcelona 3:0, Espanyol Barcelona - Legend-Cheksil Chernigov 5:0, Kolbotn IL - Umea IK 1:2
Tabelle: 1.Umea IK 7:1 Tore, 9 Punkte, 2.Kolbotn IL 7:5 Tore, 6 Punkte, 3.Espanyol Barcelona 7:7 Tore, 3 Punkte, 4.Legend-Cheksil Chernigov 1:9 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B3 in Zeist/Niederlande:
1.FFC Turbine Potsdam - KFC Rapide Wezemaal 1:0, Sparta Prag - SV Saesturm 1:3, KFC Rapide Wezemaal - Sparta Prag 4:2, 1.FFC Turbine Potsdam - SV Saesturm 2:2, SV Saesturm - KFC Rapide Wezemaal 2:0, Sparta Prag - 1.FFC Turbine Potsdam 0:4
Tabelle: 1.1.FFC Turbine Potsdam 7:2 Tore, 7 Punkte, 2.SV Saesturm 7:3 Tore, 7 Punkte, 3.KFC Rapide Wezemaal 4:5 Tore, 3 Punkte, 4.Sparta Prag 3:11 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B4 in Krasnoarmeysk/Russland:
Bröndby IF - 1.FC Feminina Budapest 5:1, Arsenal London - ZFK Rossijanka 5:4, 1.FC Feminina Budapest - Arsenal London 0:6, Bröndby IF - ZFK Rossijanka 2:1, ZFK Rossijanka - 1.FC Feminina Budapest 4:2, Arsenal London - Bröndby IF 1:0
Tabelle: 1.Arsenal London 12:4 Tore, 9 Punkte, 2.Bröndby IF 7:3 Tore, 6 Punkte, 3.ZFK Rossijanka 9:9 Tore, 3 Punkte, 4.1.FC Feminina Budapest 3:15 Tore, 0 Punkte
Viertelfinale:
Kolbotn IL - 1.FFC Frankfurt 2:1, 2:3, SV Saesturm - Umea IK 1:6, 2:5, Bröndby IF - 1.FFC Turbine Potsdam 3:0, 1:2, Breiöablik Kopavogur - Arsenal London 0:5, 1:4
Halbfinale:
Kolbotn IL - Umea IK 1:5, 0:6, Bröndby IF - Arsenal London 2:2, 0:3

1.Endspiel am 21. April 2007 in Umea  


Umea IK


LFC Arsenal London
0:1 (0:0)
Söberg, Paulson, Frisk, Bergkvist, Westberg, Dahlkvist (76. Bachmann), Moura, Ljungberg (63. Xiaoxu), Edlund, Marta, Klaveness
Trainer: Jeglertz
Byrne, Phillip, Scott, Grant, Ludlow, Asante, Chapman, Carney (89. Darvison), Yankey, Sanderson, Fleeting
Trainer: Akers
 
  0:1 Scott (90.+1)  
-- Ludlow  
6.265 Beck (Deutschland)  
Gammliavallen Stadion Besonderes: --  

 

2.Endspiel am 29. April 2007 in London  


LFC Arsenal London


Umea IK
0:0 (0:0)
Byrne, Scott, Ludlow, Asante, Phillip, Carney, Chapman, Grant, Yankey, Fleeting, Sanderson
Trainer: Akers
Söberg, Paulson, Westberg, Frisk, Bergkvist, Dahlkvist, Moura, Xiaoxu, Klaveness, Marta, Vieira da Silva, Ljungberg
Trainer: Jeglertz
 
-- --  
Ludlow, Phillip --  
3.467 Petignant (Schweiz)  
Meadow Park Besonderes: --  




2007/08

1.Runde Gruppe A1 in Siauliai/Litauen:
LFC Everton - Gintra Universitetas 4:0, FFC Zuchwil 05 - FC Glentoran Belfast 5:1, LFC Everton - FC Glentoran Belfast 11:0, Gintra Universitetas - FFC Zuchwil 05 0:6, FFC Zuchwil 05 - LFC Everton 0:5, FC Glentoran Belfast - Gintra Universitetas 1:2
Tabelle: 1.LFC Everton  20:0 Tore, 9 Punkte, 2.FFC Zuchwil 05 11:6 Tore, 6 Punkte, 3.Gintra Universitetas  2:11 Tore, 3 Punkte, 4.FC Glentoran Belfast 2:18 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A2 in Klaksvik/Färöer:
Valur Reykjavik - FC Honka Espoo 2:1, ADO Den Haag - Klaksvik KI 1:1, Valur Reykjavik - Klaksvik KI 6:0, FC Honka Espoo - ADO Den Haag 1:0, ADO Den Haag - Valur Reykjavik 1:5, Klaksvik KI - FC Honka Espoo 1:4
Tabelle: 1.Valur Reykjavik 13:2 Tore, 9 Punkte, 2.FC Honka Espoo 6:3 Tore, 6 Punkte, 3.ADO Den Haag 2:7 Tore, 1 Punkt, 4.Klaksvik KI 2:11 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A3 in Neulengbach/Österreich:
SV Neulengbach - Hibernian LFC Edinburgh 4:3, UKS Gol Tschenstochau - Mayo FC 4:1, SV Neulengbach - Mayo FC 3:0, Hibernian LFC Edinburgh - UKS Gol Tschenstochau 4:1, UKS Gol Tschenstochau - SV Neulengbach 1:8, Mayo FC - Hibernian LFC Edinburgh 0:8
Tabelle: 1.SV Neulengbach 15:4 Tore, 9 Punkte, 2.Hibernian LFC Edinburgh 15:5 Tore, 6 Punkte, UKS Gol Tschenstochau 6:13 Tore, 3 Punkte, 4.Mayo FC 1:15 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A4 in Osijek/Kroatien:
KFC Rapide Wezemaal - LFC Cardiff City 2:0, Su 1° Dezembro - WFC Osijek 7:0, KFC Rapide Wezemaal - WFC Osijek 2:0, LFC Cardiff City - Su 1° Dezembro 0:2, Su 1° Dezembro - KFC Rapide Wezemaal 0:1, WFC Osijek - LFC Cardiff City 2:1
Tabelle: 1.KFC Rapide Wezemaal 5:0 Tore, 9 Punkte, 2.Su 1° Dezembro 9:1 Tore, 6 Punkte, 3.WFC Osijek 2:10 Tore, 3 Punkte, 4.LFC Cardiff City 1:6 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A5 in Novo Mesto/Slowenien:
Athletico Bilbao - ZNK Novo Mesto 4:0, ASD CF Bardolino Verona - FC Birkirkara 16:0, Athletico Bilbao - FC Birkirkara 16:0, ZNK Novo Mesto - ASD CF Bardolino Verona 0:5, ASD CF Bardolino Verona - Athletico Bilbao 1:0, FC Birkirkara - ZNK Novo Mesto 1:5
Tabelle: 1.ASD CF Bardolino Verona 22:0 Tore, 9 Punkte, 2.Athletico Bilbao 20:1 Tore, 6 Punkte, 3.ZNK Novo Mesto 5:10 Tore, 3 Punkte, 4.FC Birkirkara 1:37 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A6 in Skiponjat/mazedonien:
Olympique Lyon - FK Slova Duslo Sala 12:0, SFK 2000 Sarajevo - ZFK Skiponjat 2:1, Olympique Lyon - ZFK Skiponjat 10:0, FK Slova Duslo Sala - SFK 2000 Sarajevo 0:2, SFK 2000 Sarajevo - Olympique Lyon 0:7, ZFK Skiponjat - FK Slova Duslo Sala 3:1
Tabelle: 1.Olympique Lyon 29:0 Tore, 9 Punkte, 2.SFK 2000 Sarajevo 4:8 Tore, 6 Punkte, 3.ZFK Skiponjat 4:13 Tore, 3 Punkte, 4.FK Slova Duslo Sala 1:17 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A7 in Krasnoarmjesk/Russland:
ZFK Rossijanka - FK Napredak Krusevac 7:0, Metalist Charkov - Dinamo Tiflis 14:0, FK Napredak Krusevac - Metalist Charkov 2:4, ZFK Rossijanka - Dinamo Tiflis 18:0, Metalist Charkov - ZFK Rossijanka 0:3, Dinamo Tiflis - FK Napredak Krusevac 2:6
Tabelle: 1.ZFK Rossijanka 28:0 Tore, 9 Punkte, 2.Metalist Charkov 18:5 Tore, 6 Punkte, 3.FK Napredak Krusevac 8:13 Tore, 3 Punkte, 4.Dinamo Tiflis 2:38 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A8 in Saloniki/Griechenland:
Universitet Vitebsk - PAOK Saloniki 4:0, FC NSA Sofia - Pärnu FC 3:1, Universitet Vitebsk - Pärnu FC 6:0, PAOK Saloniki - FC NSA Sofia 2:2, FC NSA Sofia - Universitet Vitebsk 0:2, Pärnu FC - PAOK Saloniki 2:3
Tabelle: 1.Universitet Vitebsk 12:0 Tore, 9 Punkte, 2.FC NSA Sofia 5:5 Tore, 4 Punkte, 3.PAOK Saloniki 5:8 Tore, 4 Punkte, 4.Pärnu FC 3:12 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A9 in Chisinau/Moldawien:
Alma KTZH - FC Narta Chisinau 5:0, 1.FC Femina Budapest - Ruslan-93 6:0, Alma KTZH - Ruslan-93 5:0, FC Narta Chisinau - 1.FC Femina Budapest 0:2, 1.FC Femina Budapest - Alma KTZH 1:3, Ruslan-93 - FC Narta Chisinau 1:3
Tabelle: 1.Alma KTZH 13:1 Tore, 9 Punkte, 2.1.FC Femina Budapest 9:3 Tore, 6 Punkte, 3.FC Narta Chisinau 3:8 Tore, 3 Punkte, 4.Ruslan-93 1:14 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A10 in Cholon/Israel:
Sparta Prag - CFF Clujana Cluj 1:1, Maccabi Holon - AEK Kokkinochovion Famagusta 5:1, Sparta Prag - AEK Kokkinochovion Famagusta 19:0, CFF Clujana Cluj - Maccabi Holon 3:0, Maccabi Holon - Sparta Prag 3:4, AEK Kokkinochovion Famagusta - CFF Clujana Cluj 0:11
Tabelle: 1.Sparta Prag 24:4 Tore, 7 Punkte, CFF Clujana Cluj 15:1 Tore, 7 Punkte, 3.Maccabi Holon 8:8 Tore, 3 Punkte, 4.AEK Kokkinochovion Famagusta 1:35 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B1 in London/England:
LFC Arsenal London - Alma KTZH 4:0, ASD Bardolino Verona - SV Neulengbach 3:2, LFC Arsenal London - SV Neulengbach 7:0, Alma KTZH - ASD Bardolino Verona 1:5, ASD Bardolino Verona - LFC Arsenal London 3:3, SV Neulengbach - Alma KTZH 3:0
Tabelle: 1.LFC Arsenal London 14:3 Tore, 7 Punkte, 2.ASD Bardolino Verona 11:6 Tore, 7 Punkte, 3.SV Neulengbach 5:10 Tore, 3 Punkte, 4.Alma KTZH 1:12 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B2 in Umea/Schweden:
Umea IK - CFF Clujana Cluj 3:1, ZFK Rossijanka - Universitet Vitebsk 3:1, Umea IK - Universitet Vitebsk 2:0, CFF Clujana Cluj - ZFK Rossijanka 1:2, ZFK Rossijanka - Umea IK 2:2, Universitet Vitebsk - CFF Clujana Cluj 1:0
Tabelle: 1.Umea IK 7:3 Tore, 7 Punkte, 2.ZFK Rossijanka 7:4 Tore, 7 Punkte, 3.Universitet Vitebsk 2:5 Tore, 3 Punkte, 4.CFF Clujana Cluj 2:6 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B3 in Bierbeek/Belgien:
1.FFC Frankfurt - Valur Reykjavik 3:1, KFC Rapide Wezemaal - LFC Everton 2:1, 1.FFC Frankfurt - LFC Everton 2:1, Valur Reykjavik - KFC Rapide Wezemaal 4:0, KFC Rapide Wezemaal - 1.FFC Frankfurt 1:1, LFC Everton - Valur Reykjavik 3:1
Tabelle: 1.1.FFC Frankfurt 6:3 Tore, 7 Punkte, 2.KFC Rapide Wezemaal 3:6 Tore, 4 Punkte, 3.Valur Reykjavik 6:6 Tore, 3 Punkte, 4.LFC Everton 5:5 Tore, 3 Punkte
2.Runde Gruppe A4 in Lyon/Frankreich:
Bröndby IF - Olympique Lyon 0:0, Kolbotn IL - Sparta Prag 3:1, Bröndby IF - Sparta Prag 2:1, Olympique Lyon - Kolbotn IL 1:0, Kolbotn IL - Bröndby IF 0:1, Sparta Prag - Olympique Lyon 1:2
Tabelle: 1.Bröndby IF* 3:1 Tore, 7 Punkte, 2.Olympique Lyon* 3:1 Tore, 7 Punkte, 3.Kolbotn IL 3:3 Tore, 3 Punkte, 4.Sparta Prag 3:7 Tore, 0 Punkte, * Los für Bröndby IF
Viertelfinale:
Olympique Lyon - LFC Arsenal London 0:0, 3:2, KFC Rapide Wezemaal - Umea IK 0:4, 0:6, ZFK Rossijanka - 1.FFC Frankfurt 0:0, 1:2, ASD CF Bardolino Verona - Bröndby IF 0:1, 1:0 n.V., 3:2 n.E.
Halbfinale:
Olympique Lyon - Umea IK 1:1, 0:0, 1.FFC Frankfurt - ASD CF Bardolino Verona 4:2, 3:0

1.Endspiel am 17. Mai 2008 in Umea  


Umea IK


1.FFC Frankfurt
1:1 (1:1)
Rönnlund, Frisk, Paulson, Westberg, Östberg, Dahlkvist, Yamaguchi, Bachmann (68. Konradsson), Edlund, Rasmussen, Marta
Trainer: Jeglertz
Rottenberg, Kliehm (56. Günther), T.Wunderlich, Lewandowski, Bartusiak, Garefrekes, Weber, Krieger, Wimbersky, Pohlers (83. Smisek), Prinz
Trainer: Tritschoks
 
1:0 Marta (1.) 1:1 Pohlers (6.)  
Frisk Garefrekes, Prinz, Weber  
4.128 Gaal (Ungarn)  
Gammliavallen Stadion Besonderes: --  

 

2.Endspiel am 24. Mai 2008 in Frankfurt am Main  


1.FFC Frankfurt


Umea IK
3:2 (1:0)
Rottenberg (46. Ullrich), Kliehm (47. Günther), T.Wunderlich, Lewandowski, Bartusiak, Garefrekes, Weber, Krieger, Wimbersky (90. Thomas), Prinz, Pohlers
Trainer: Tritschoks
Rönnlund, Paulson, Westberg, Frisk, Berglund (46. Bachmann), Dahlkvist, Yamaguchi, Rasmussen, Östberg, Edlund (64. Jakobsson), Marta
Trainer: Jeglertz
 
1:0 Pohlers (7.),
2:0 Pohlers (55.)
3:1 Wimbersky (72.)
2:1 Dahlkvist (68., Elfmeter)
3:2 Östberg (84.)
 
Kliehm --  
27.640 Ihringova (England)  
Commerzbank Arena Besonderes: --  




2008/09

1.Runde Gruppe A1 in Siauliai/Litauen:
Swesda 2005 Perm - Gintra Universitetas 8:0, 1.FC Femina Budapest - Klaksvik KI 3:1, Swesda 2005 Perm - Klaksvik KI 8:0, Gintra Universitetas - 1.FC Femina Budapest 2:0, 1.FC Femina Budapest - Swesda 2005 Perm 0:1, Klaksvik KI - Gintra Universitetas 2:2
Tabelle: 1.Swesda 2005 Perm 17:0 Tore, 9 Punkte, 2.Gintra Universitetas 4:10 Tore, 4 Punkte, 3.1.FC Femina Budapest 3:4 Tore, 3 Punkte, 4.Klaksvik KI 3:13 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A2 in Nis/Serbien:
ZFK Masinac Nis - FC Narta Chisinau 15:1, AZ Alkmaar - Glasgow Rangers 1:1, ZFK Masinac Nis - Glasgow Rangers 0:4, FC Narta Chisinau - AZ Alkmaar 0:7, AZ Alkmaar - ZFK Masinac Nis 4:1, Glasgow Rangers - FC Narta Chisinau 11:0
Tabelle: 1.Glasgow Rangers 16:1 Tore, 7 Punkte, 2.AZ Alkmaar 12:2 Tore, 7 Punkte, 3.ZFK Masinac Nis 16:9 Tore, 3 Punkte, 4.FC Narta Chisinau 1:33 Tore, 0 Punkte
1.Runde Guppe A3 in Skiponjat/Mazdonien:
Sparta Prag - KVK Tienen 3:0, UD Levante - ZFK Skiponjat 9:0, Sparta Prag - ZFK Skiponjat 9:0, KVK Tienen - UD Levante 2:9, UD Levante - Sparta Prag 0:0, ZFK Skiponjat - KVK Tienen 2:8
Tabelle: 1.UD Levante 18:2 Tore, 7 Punkte, 2.Sparta Prag 12:0 Tore, 7 Punkte, 3.KVK Tienen 10:14 Tore, 3 Punkte, 4.ZFK Skiponjat 2:26 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A4 in Oslo/Norwegen:
Röa IL - FC Honka Espoo 2:0, FC Honka Espoo - FC NSA Sofia 6:0, FC NSA Sofia - Röa IL 0:7
Tabelle: 1.Röa IL 9:0 Tore, 6 Punkte, 2.FC Honka Espoo 6:2 Tore, 3 Punkte, 3.FC NSA Sofia 0:13 Tore, 0 Punkte, 4. FC Iveria Khashuri hat zurück gezogen
1.Runde Gruppe A5 in Sala/Slowakei:
Valur Reykjavik - LFC Cardiff City 8:1, Maccabi Holon - FK Slovan Duslo Sala 1:1, Valur Reykjavik - FK Slovan Duslo Sala 6:2, LFC Cardiff City - Maccabi Holon 1:2, Maccabi Holon - Valur Reykjavik 0:9, FK Slovan Duslo Sala - LFC Cardiff City 0:0
Tabelle: 1.Valur Reykjavik 23:3 Tore, 9 Punkte, 2.Maccabi Holon 3:11 Tore, 4 Punkte, 3.FK Slovan Duslo Sala 3:7 Tore, 2 Punkte, 4.LFC Cardiff City 2:10 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A6 in Osijek/Kroatien:
Alma KTZH - NK Osijek 3:1, CFR Cluj - Glentoran LFC Belfast 6:0, Alma KTZH - Glentoran LFC Belfast 8:0, NK Osijek - CFR Cluj 1:3, CFR Cluj - Alma KTZH 1:3, Glentoran LFC Belfast - NK Osijek 1:1
Tabelle: 1.Alma KTZH 14:2 Tore, 9 Punkte, 2.CFR Cluj 10:4 Tore, 6 Punkte, 3.NK Osijek 3:7 Tore, 1 Punkt, 4.Glentoran LFC Belfast 1:15 Tore, 1 Punkt
1.Runde Gruppe A7 in Neulengbach:
SV Neulengbach - ZNK Krka Novo Mesto 6:0, Su 1° Dezembro - Vamos Idaliou 7:1, SV Neulengbach - Vamos Idaliou 8:0, ZNK Krka Novo Mesto - Su 1° Dezembro 1:1, Su 1° Dezembro - SV Neulengbach 0:4, Vamos Idaliou - ZNK Krka Novo Mesto 0:9
tabelle: 1.SV Neulengbach 18:0 Tore, 9 Punkte, 2.Su 1° Dezembro 8:6 Tore, 4 Punkte, ZNK Krka Novo Mesto 10:7 Tore, 4 Punkte, 4.Vamos Idaliou 1:24 Tore, 0 Punkte
1.Runde Gruppe A8 in Breslau/Polen:
AZS Breslau - WFC Naftokhimik 0:1, PAOK Saloniki - FC Levadia Tallin 3:0, AZS Breslau - FC Levadia Tallin 4:0, WFC Naftokhimik - PAOK Saloniki 1:0, PAOK Saloniki - AZS Breslau 0:4, FC Levadia Tallin - WFC Naftokhimik 1:2
Tabelle: 1.WFC Naftokhimik 4:1 Tore, 9Punkte, 2.AZS Breslau 8:1 Tore, 6 Punkte, 3.PAOK Saloniki 3:5 Tore, 3 Punkte, 4.FC Levadia Tallin 1:9 Tore, 0Punkte
1.Runde Gruppe A9 in Sarajevo/Bosnien-Herzegowina:
Universitet Vitebsk - FC Zürich 1:1, SFK 2000 Sarajevo - Galway United 0:0, Universitet Vitebsk - Galway United 0:2, FC Zürich - SFK 2000 Sarajevo 3:2, SFK 2000 Sarajevo - Universitet Vitebsk 1:2, Galway United - FC Zürich 0:2
Tabelle: 1.FC Zürich 6:3 Tore, 7 Punkte, 2.Galway United 2:2 Tore, 4 Punkte, 3.Universitet Vitebsk 3:4 Tore, 4 Punkte, 4.SFK 2000 Sarajevo 3:5 Tore, 1 Punkt
2.Runde Gruppe B1 in Oslo/Norwegen:
1.FFC Frankfurt - Swesda 2005 Perm 0:1, Glasgow City - Röa IL 1:6, Swesda 2005 Perm - Glasgow City 1:0, 1.FFC Frankfurt - Röa IL 3:1, Glasgow City - 1.FFC Frankfurt 1:3, Röa IL - Swesda 2005 Perm 1:3
Tabelle: 1.Swesda 2005 Perm 5:1 Tore, 9 Punkte, 2.1.FFC Frankfurt 6:3 Tore, 6 Punkte, 3.Röa IL 8:7 Tore, 3 Punkte, 4.Glasgow City 2:10 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B2 in Umea/Schweden:
ASD CF Bardolino Verona - Alma KTZH 2:1, Umea IK - Valur Reykjavik 5:1, Valur Reykjavik - ASD CF Bardolino Verona 2:3, Umea IK - Alma KTZH 6:0, ASD CF Bardolino Verona - Umea IK 0:4, Alma KTZH - Valur Reykjavik 0:8
Tabelle: 1.Umea IK 15:1 Tore, 9 Punkte, 2.ASD CF Bardolino Verona 5:7 Tore, 6 Punkte, 3.Valur Reykjavik 11:8 Tore, 3 Punkte, 4.Alma KTZH 1:16 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B3 in Lyon/Frankreich:
LFC Arsenal London - FC Zürich 7:2, Olympique Lyon - SV Neulengbach 8:0, LFC Arsenal London - SV Neulengbach 6:0, FC Zürich - Olympique Lyon 1:7, Olympique Lyon - LFC Arsenal London 3:0, SV Neulengbach - FC Zürich 5:3
Tabelle: 1.Olympique Lyon 18:1 Tore, 9 Punkte, 2.LFC Arsenal London 13:5 Tore, 6 Punkte, SV Neulengbach 5:17 Tore, 3 Punkte, 4.FC Zürich 6:19 Tore, 0 Punkte
2.Runde Gruppe B4 in Kalusch/Ukraine:
Bröndby IF - UD Levante 1:0, FCR 2001 Duisburg - WFC Naftokhimik 5:1, Bröndby IF - WFC Naftokhimik 5:1, UD Levante - FCR 2001 Duisburg 0:5, FCR 2001 Duisburg - Bröndby IF 4:1, WFC Naftokhimik - UD Levante 1:4
Tabelle: 1.FCR 2001 Duisburg 14:2 Tore, 9 Punkte, 2.Bröndby IF 7:5 Tore, 6 Punkte, 3.UD Levante 4:7 Tore, 3 Punkte, 4.WFC Naftokhimik 3:14 Tore, 0 Punkte
Viertelfinale:
Bröndby IF - Swesda 2005 Perm 2:4, 1:3, LFC Arsenal London - Umea IK 3:2, 0:6, ASD CF Bardolino Verona - Olympique Lyon 0:5, 1:4, 1.FFC Frankfurt - FCR 2001 Duisburg 1:3, 0:2
Halbfinale:
Swesda 2005 Perm - Umea IK 2:0, 2:2, Olympique Lyon - FCR 2001 Duisburg 1:1, 1:3

1.Endspiel am 16. Mai 2009 in Kasan  


Swesda 2005 Perm


FCR 2001 Duisburg
0:6 (0:1)
Baranova, Kurotschkina (69. Korovushkina), Suslova, Zybotowitsch, Apanaschtschenko, Barbaschina, Sergaeva (69. Dyatschkova), Savchenkova, Djatel, Lishafai, Zinchenko (87. Vasileva)
Trainer: unbekannt
Längert, Kiesel (46. van Bonn), Grings, Bresonik, Laudehr (62. Oster), Krahn, Fuss, Hegering, Bajramaj (75. Knaak), Popp, Maes
Trainer: unbekannt
 
  0:1 Maes (42.)
0:2 Grings (64., Elfmetr)
0:3 Bajramaj (70.)
0:4 Maes (82.)
0:5 Grings (84.)
0:6 Grings (90.+1)
 
Lishafai, Barbaschina, Kurotschkina Bresonik  
700 Brohet (Belgien)  
Tsentralmyi-Stadion Besonderes: --  

 

2.Endspiel am 22. Mai 2009 in Duisburg  


FCR 2001 Duisburg


Swesda 2005 Perm
1:1 (1:1)
Längert (77. Bellinghoven), Kiesel (50. Oster), Grings, Laudehr (69. Knaak), Krahn, Fuss, Hegering, Bajramaj, Popp, Maes
Trainer: unbekannt
Baranova, Zybutowitsch, Vasileva (69. Suslova), Korovushkina (82. Dyatchkova), Apanaschtschenko, Barbaschina, Sergaeva, Savchenkova, Djatel, Lishafai, Zinchenko
Trainer: unbekannt
 
1:1 Krahn (45.+1) 0:1 Apanaschtschenko (26.)  
Hegering Vasileva, Sergaeva  
28.112 Palmqvist (Schweden)  
MSV-Stadion Besonderes: --  

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.