Menü

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

2009/10

Deutsche Mannschaften in der Qualifikation:
FC Bayern München 1. Platz der Gruppe A in Litauen: 5:2 gegen LFC Glasgow City, 19:0 gegen Norchi Dinemoeli, 8:0 gegen Gintra Universitetas
1.Runde:
Standart Lüttich - HSC Montpellier 0:0, 1:3, RTP Unia Raciborz - SV Neulengbach 1:3, 1:0, CF Sassari Torres - Valur Reykjavik 4:1, 2:1, Zhilstroy-1 Charkov - Umea IK 0:5, 0:6, AZ Alkmaar - Bröndby IF 1:2, 1:1, Alma KTZH - Sparta Prag 1:0, 0:2, ZFK Masinac Nis - Olympique Lyon 0:1, 0:5, Universitet Vitebsk - FCR 2001 Duisburg 1:5, 3:6, Rayo Vallecano - ZFK Rossijanka 1:3, 1:2, Viktoria FC Szombathely - FC Bayern München 0:5, 2:4, SFK 2000 Sarajevo - Swesda 2005 Perm 0:3, 0:5, FC Honka Espoo - 1.FFC Turbine Potsdam 1:8, 0:8, PAOK Saloniki - LFC Arsenal London 0:9, 0:9, Röa IL - LFC Everton 3:0, 0:2, FC Zürich - Linkköpings FC 0:2, 0:3, Fortuna Hjörring - ASD CF Bardolino Verona 4:0, 1:2
Achtelfinale:
FCR 2001 Duisburg - Linkköpings FC 1:1, 2:0, ZFK Rossijanka - Umea IK 0:1, 1:1, HSC Montpellier - FC Bayern München 0:0, 1:0 n.V., Fortuna Hjörring - Olympique Lyon 0:1, 0:5, 1.FFC Turbine Potsdam - Bröndby IF 1:0, 4:0, SV Neulengbach - CF Sassari Torres 1:4, 1:4, Sparta Prag - LFC Arsenal London 0:3, 0:2, Röa IL - Swesda 2005 Perm 0:0, 1:1
Viertelfinale:
FCR 2001 Duisburg - LFC Arsenal London 2:1, 2:0, Umea IK - HSC Montpellier 0:0, 2:2, Olympique Lyon - CF Sassari Torres 3:0, 0:1, 1.FFC Turbine Potsdam - Röa IL 5:0, 5:0
Halbfinale:
Olympique Lyon - Umea IK 3:2, 0:0, FCR 2001 Duisburg - 1.FFC Turbine Potsdam 1:0, 0:1 n.V., 1:3 n.E.

Endspiel am 20. Mai 2010 in Getafe  


1.FFC Turbine Potsdam


Olympique Lyon
0:0 (0:0, 0:0) n.V.
7:6 n.E.
Sarholz, Peter, Henning, Schmidt, Kemme (106. Schröder), Keßler (66. I.Kerschowski), Zietz, Odebrecht, Mittag, Bajramaj, Wich (66. Nagasato
Trainer: Schröder
Bouhaddi, Rybeck, Renard, Georges, Franco, Stensland (70. Kaci), Necip (89. Herlovsen), Cruz-Trana (105.Gomes-Jatoba), Dieckenmann, Henry, Thornis
Trainer: Benstiti
 
--

Elfmeterschießen:
Zietz verschießt
1:1 Peter
2:2 Odebrecht
Mittag verschießt
3:3 I.Kerschowski
4:3 Nagasato
5:4 Bajramaj
6:5 Sarholz
7:6 Schmidt
--

Elfmeterschießen:
0:1 Franco
1:2 Dickmann
2:3 Kaci
Henry verschießt
Herlovsen verschießt
4:4 Renard
5:5 Gomes-Jatoba
6:6 Bouhaddi
Thomis verschießt
 
Kemme, Mittag Renard, Georges, Cruz-Trana  
13.000
 Heikkinen (Finnland)  
Coloseum Alfonso Perez Besonderes: --  




2010/11

Deutsche Mannschaften in der Qualifikation:
FCR 2001 Duisburg 1.Platz der Gruppe 7 in Nordirland: 3:0 gegen Slovan Bratislava, 6:1 gegen Crusaders St.Newtownabbey, 4:0 gegen LFC Glasgow City
1.Runde:
VV St.Truiden - Sparta Prag 0:3, 0:7, Legend-Cheksil Chernigov - FK Rossijanka 1:3, 0:4, ZFK Masinac Nis - LFC Arsenal London 1:3, 0:9, CSHVSM Almaty - FCR 2001 Duisburg 0:5, 0:6, MTK Budapest FC - LFC Everton 0:0, 1:7, Breiöablik Kopavogur - FCF Juvisy 0:3, 0:6, PAOK Saloniki - SV Neulengbach 1:0, 0:3, ZNK Krka Noco Mesto - Linköpings FC 0:7, 0:5, Rayo Vallecano - Valur Reykjavik 3:0, 1:1, Aland United - 1.FFC Turbine Potsdam 0:9, 0:6, AZ Alkmaar - Olympique Lyon 1:2, 0:8, FK Zorka-BDU - Röa IL 1:2, 0:0, Fortuna Hjörring - ASD CF Bardolino Verona 8:0, 6:1, RTP Unia Raciborz - Bröndby IF 1:2, 1:0, Apollon Limassol - Swesda 2005 Perm 1:2, 1:2, FC Zürich - CF Sassari Torres 2:3, 1:4
Achtelfinale:
FCR 2001 Duisburg - Fortuna Hjörring 4:2, 3:0, Rayo Vallecano - LFC Arsenal London 2:0, 1:4, FK Rossijanka - Olympique Lyon 1:6, 0:5, Bröndby IF - LFC Everton 1:4, 1:1, CF sassari Torres - FCF Juvisy 1:2, 2:2 n.V., 1.FFC Turbine Potsdam - SV Neulengbach 7:0, 9:0, Linköping FC - Sparta Prag 2:0, 1:0, Röa IL - Swesda 2005 Perm 1:1,0:4
Viertelfinale:
Swesda 2005 Perm - Olympique Lyon 0:0, 0:1, LFC Arsenal London - Linköpings FC 1:1, 2:2, LFC Everton - FCR 2001 Duisburg 1:3, 1:2, FCF Jusivy - 1.FFC Turbine Potsdam 0:3, 2:6
Halbfinale:
Olympique Lyon - LFC Arsenal London 2:0, 3:2, FCR 2001 Duisburg - 1.FFC Turbine Potsdam 2:2, 0:1

Endspiel am 26. Mai 2011 in London  


Olympique Lyon


1.FFC Turbine Potsdam
2:0 (1:0)
Bouhaddi, Renard, Georges, Viguier, Bompastor, Cruz-Trana, Necip (55. Dickenmann), Henry, Abily, Thomis (73. LeSommer), Schelin
Trainer: Lair
Sarholz, Schmidt, Peter, Henning, Zietz, I.Kerschowski, Odebrecht, Kemme, Bajramaj, Mittag, Wesely
Trainer: Schröder
 
1:0 Renard (27.)
2:0 Dickenmann (85.)
   
Abily --
 
14.303
Damkova (Tschechien)  
Craven Cottage Stadion Besonderes: --  




2011/12

Saison läuft





 

 

 

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.