Menü

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

Die Ehrentafel der Deutschen Meisterschaft

  Deutscher Meister Vize-Meister 3.Platz 4.Platz
1973
TuS Wörrstadt

Bayern München
unbekannt unbekannt
1974
TuS Wörrstadt

Eintracht Erle

SV Bubach-Calmesweiler

Bonner SC
1975
Bonner SC

Bayern München

Tennis Borussia Berlin

TuS Wörrstadt
1976
Bayern München

Tennis Borussia Berlin

Sparta Göttingen

TSV Siegen
1977
SSG 09 Bergisch Gladbach

Oberst Schiel Frankfurt

Bayern München*

SV Schlierstadt*
1978
SC 07 Bad Neuenahr

Hellas Marpingen

KBC Duisburg*

Kickers Offenbach*
1979
SSG 09 Bergisch Gladbach

Bayern München

KBC Duisburg*

Jahn Delmenhorst*
1980
SSG 09 Bergisch Gladbach

KBC Duisburg

Bayern München*

SC 07 Bad Neuenahr*
1981
SSG 09 Bergisch Gladbach

Tennis Borussia Berlin

SC 07 Bad Neuenahr*

TuS Wörrstadt*
1982
SSG 09 Bergisch Gladbach

Bayern München

SC Klinge Seckach*

KBC Duisburg*
1983
SSG 09 Bergisch Gladbach

Tennis Borussia Berlin

KBC Duisburg*

SC 07 Bad Neuenahr*
1984
SSG 09 Bergisch Gladbach

FSV Frankfurt

Bayern München*

KBC Duisburg*
1985
KBC Duisburg

Bayern München

SSG 09 Berisch Gladbach*

VfR 09 Saarbrücken*
1986
FSV Frankfurt

SSG Bergisch Gladbach

TSV Siegen*

Bayern München*
1987
TSV Siegen

FSV Frankfurt

SSG 09 Bergisch Gladbach*

KBC Duisburg*
1988
SSG 09 Bergisch Gladbach

KBC Duisburg

TSV Siegen*

Fortuna Sachsenroß Hannover
1989
SSG 09 Begisch Gladbach

TuS Ahrbach

VfR 09 Saarbrücken*

FSV Frankfurt*
1990
TSV Siegen

SSG 09 Bergisch Gladbach

VfL Sindelfingen*

Bayern München*
1991
TSV Siegen

FSV Frankfurt

TuS Niederkirchen*

KBC Duisburg*
1992
TSV Siegen

Grün-Weiß Brauweiler

TuS Niederkirchen*

FSV Frankfurt*
1993
TuS Niederkirchen

TSV Siegen

Grün-Weiß Brauweiler*

FSV Frankfurt*
1994
TSV Siegen

Grün-Weiß Brauweiler

FSV Frankfurt*

TuS Niederkirchen*
1995
FSV Frankfurt

Grün-Weiß Brauweiler

FC Rumeln-Kaldenhausen*

TuS Ahrbach*
1996
TSV Siegen

SG Praunheim

FSV Frankfurt*

Grün-Weiß Brauweiler*
1997
Grün-Weiß Brauweiler

FC Rumeln-Kaldenhausen

SG Praunheim*

FSV Frankfurt*
1998
FSV Frankfurt

SG Praunheim

FCR Duisburg

Grün-Weiß Brauweiler
1999
1.FFC Frankfurt

FCR Duisburg

Sportfreunde Siegen

Turbine Potsdam
2000
FCR Duisburg

1.FFC Frankfurt

Sportfreunde Siegen

Turbine Potsdam
2001
1.FFC Frankfurt

Turbine Potsdam

FCR Duisburg

FFC Brauweiler-Pulheim 2000
2002
1.FFC Frankfurt

Turbine Potsdam

FCR 2001 Duisburg

Bayern München
2003
1.FFC Frankfurt

Turbine Potsdam

FCR 2001 Duisburg

Heike Rheine
2004
Turbine Potsdam

1.FFC Frankfurt

Heike Rheine

FCR 2001 Duisburg
2005
1.FFC Frankfurt

FCR 2001 Duisburg

Turbine Potsdam

Bayern München
2006
Turbine Potsdam

FCR 2001 Duisburg

1.FFC Frankfurt

SC 07 Bad Neuenahr
2007
1.FFC Frankfurt

FCR 2001 Duisburg

Turbine Potsdam

Bayern München
2008
1.FFC Frankfurt

FCR 2001 Duisburg

Turbine Potsdam

Bayern München
2009
Turbine Potsdam

Bayern München

FCR 2001 Duisburg

1.FFC Frankfurt
2010
Turbine Potsdam

FCR 2001 Duisburg

1.FFC Frankfurt

Bayern München
2011
Turbine Potsdam

1.FFC Frankfurt

FCR 2001 Duisburg

Hamburger SV

* inoffiziel! Der Gegner des späteren Deutschen Meisters auf den 3.Platz und der Gegner des Vizemeisters auf den 4.Platz  gesetzt.

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.