Menü

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

1999/2000

Qualifikation:
FC Huchting - Lorbeer Rothenburgsort 1:5, SV Oberteuringen - Rot-Weiß Göcklingen 3:1, Turbine Potsdam II - Eintracht Schwerin 8:4 n.V.
1.Runde:
FSV Schwarzbach - FSV Frankfurt 1:2, SC Sand - 1.FFC Frankfurt 2:7, SV Oberteuringen - Viktoria Neckarhausen 6:1, 1.FC Saarbrücken II - TuS Niederkirchen 0:3, SC Freiburg - SC 07 Bad Neuenahr 0:5, FSV Westerstede - Grün-Weiß Brauweiler 0:7, SpVgg. Oberaußem - Sportfreunde Siegen 0:6, Heike Rheine - FFC Flaersheim-Hillen 2:1, Lorbeer Rothenburgsort - FCR Duisburg 0:4, SG Wattenscheid 09 - GSV Moers 4:5, Erzgebierge Aue - WSV Wolfsburg 0:3, Turbine Potsdam II - Turbine Potsdam 0:15, Wittenseer SV - USV Jena 3:2, Hertha Zehlendorf - BVB Halle 93 3:2 n.V., RSV Drosendorf verzichtet gegen 1.FC Nürnberg, TuS Ahrbach verzichtet gegen 1.FC Saarbrücken
Achtelfinale:
SV Oberteuringen - 1.FC Saarbrücken 0:4, TuS Niederkirchen - 1.FFC Frankfurt 0:3, 1.FC Nürnberg - FSV Frankfurt 0:4, Heike Rheine - FCR Duisburg 0:5, Wittenseer SV - WSV Wolfsburg 0:11, GSV Moers - Turbine Potsdam 2:10, SC 07 Bad Neuenahr - Sportfreunde Siegen 0:3, Hertha Zehlendorf verzichtet gegen Grün-Weiß Brauweiler
Viertelfinale:
Grün-Weiß Brauweiler - FCR Duisburg 4:4 n.V., 5:3 n.E., WSV Wolfsburg - Sportfreunde Siegen 0:1, 1.FC Saarbrücken - Turbine Potsdam 3:1, FSV Frankfurt - 1.FFC Frankfurt 0:6
Halbfinale:
1.FC Saarbrücken - 1.FFC Frankfurt 1:3, Grün-Weiß Brauweiler - Sportfreunde Siegen 0:3

Endspiel am 6. Mai 2000 in Berlin  

1.FFC Frankfurt

Sportfreunde Siegen
2:1 (0:0)
Wissink - Fitschen - Obermeyer, Yamaki, Zorn - Künzer, Lingor, T.Wunderlich - Prinz, Mohr, Meier
Trainerin: Staab
Rottenberg - Jung - Euteneuer, Fülöp, Minnert - Hansen, Sefron, Sörensen, Alfes - Meyer, Pedersen
Trainer: unbekannt
 
1:0 Meier (63.)
2:0 Lingor (79.)
2:1 Menge (87.)  
-- --  
20.000 zu Beginn Fornacon (Stöckse)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2000/01

Qualifikation:
Westsachsen Zwickau - Fortuna Magdeburg 2:5, SC Freiburg - TSV Crailsheim 4:0, Hamburger SV - TuS Köln rrh. 10:2
1.Runde:
Victoria Gersten - Heike Rheine 2:5, Fortuna Magdeburg - FFC Flaesheim-Hillen 1:6, PSV Neubrandenburg - WSV Wolfsburg 1:13, Berliner SV 92 - Turbine Potsdam 0:16, USV Jena - FFC Brauweiler-Pulheim 0:7, Hamburger SV - FCR Duisburg 2:1 n.V., ATS Buntentor - Sportfreunde Siegen 0:5, Herforder SV - SV Neuenbrook 5:0, Turbine Potsdam II - SG Essen-Schönebeck 1:4, TSV Pfersee - SC 07 Bad Neuenahr 0:5, 1.FC Saarbrücken II - 1.FFC Frankfurt 0:7, FSV Schwarzbach - 1.FC Saarbrücken 0:2, SpVgg. Rehweiler-Matzenbach - FSV Frankfurt 0:4, 1.FC Nürnberg - Bayern München 1:5, TuS Niederkirchen - SC Freiburg 0:2, SC 07 Bad Neuenahr II - Viktoria Neckarhausen 1:5
Achtelfinale:
Herforder SV - WSV Wolfsburg 1:5, Hamburger SV - FFC Flaesheim-Hillen 1:1 n.V., 4:5 n.E., SG Essen-Schönebeck - Turbine Potsdam 0:11, Heike Rheine - FFC Brauweiler-Pulheim 1:2, SC Freiburg - SC 07 Bad Neuenahr 2:2 n.V, 4:5 n.E., Viktoria Neckarhausen - FSV Frankfurt 0:7, Bayern München - 1.FC saarbrücken 5:1, 1.FFC Frankfurt - Sportfreunde Siegen 10:0
Viertelfinale:
FSV Frankfurt - Bayern München 3:2, WSV Wolfsburg - 1.FFC Frankfurt 0:6, SC 07 Bad neuenahr - Turbine Potsdam 2:2 n.V., 3:4 n.E., FFC Flaesen-Hillen - FFC Brauweiler-Pulheim 0:0 n.V., 3:2 n.E.
Halbfinale:
FSV Frankfurt - 1.FFC Frankfurt 1:2, Turbine Potsdam - FFC Flaesheim-Hillen 0:0 n.V., 2:4 n.E.

Endspiel am 26. Mai 2001 in Berlin  

1.FFC Frankfurt

FFC Flaesheim-Hillen
2:1 (0:1)
Wissink - T.Wunderlich, Nardenbach, Minnert - Künzer, P.Wunderlich, Lingor, Jones, Affeld (63. Reich) - J.Meier, Prinz
Trainerin: Staab
Höfkes - Teuberl, Mandrysch, katagiri - Stegemann, van den Berg, Lange, Schmidt, Götte (83. Pohl) - Voss, A.Meier (85. Janßen)
Trainer: Erlhoff
 
1:1 Prinz (48.)
2:1 J.Meier (77.)
0:1 A.Meier (44.)  
Nardenbach --  
30.000 zu Beginn Beck (Darmsheim)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2001/02

Qualifikation:
Erzgebierge Aue - Eintracht Seekirch 2;0 n.V.
1.Runde:
Victoria Gersten - Hallescher FC 3:2, Tennis Borussia Berlin - Hamburger SV 0:2, 1.FC Saarbrücken II - SC 07 Bad Neuenahr II 0:7, Erzgebierge Aue - Bayern München 2:7, USV Jena - FSV Frankfurt 1:3, Ratzeburger SV - WSV Wolfsburg 0:5, Turbine Potsdam II - Turbine Potsdam 0:5, Eintracht Schwerin - ATS Buntentor 0:2, Jahn Calden - Heike Rheine 1:5, Sportfreunde Siegen - FCR 2001 Duisburg 0:9, TuS Niederkirchen - SC 07 Bad Neuenahr 1:3, 1.FC saarbrücken - FFC Brauweiler-Pulheim 1:2, Karlsruher SC - 1.FFC Frankfurt 0:20, TSV Pfersee - SC Freiburg 0:3, GSV Moers - SpVgg. Oberaußem 1:4, Freilos Herforder SV
Achtelfinale:
SC 07 Bad Neuenahr II - SC 07 Bad Neuenahr 2:4, SpVgg. Oberaußem - Hamburger SV 1:2 n.V., ATS Buntentor - SC Freiburg 0:8, Bayern München - 1.FFC Frankfurt 0:2, Herforder SV - Turbine Potsdam 0:10, Victoria Gersten - FCR 2001 Duisburg 0:5, WSV Wolfsburg - FSV Frankfurt 0:7, FFC Brauweiler-Pulheim - Heike Rheine 4:0
Viertelfinale:
Hamburger SV - FFC Brauweiler-Pulheim 1:0, SC Freiburg - Turbine Potsdam 2:3, FSV Frankfurt - FCR 2001 Duisburg 2:1, SC 07 Bad Neuenahr - 1.FFC Frankfurt 0:2
Halbfinale:
FSV Frankfurt - 1.FFC Frankfurt 0:4, Hamburger SV - Turbine Potsdam 3:2

Endspiel am 11. Mai 2002 in Berlin  

1.FFC Frankfurt

Hamburger SV
5:0 (2:0)
Wissink - T.Wunderlich, Nardenbach (65. Rech), Minnert - Hansen (46. Meier), P.Wunderlich, Lingor, Kliehm (71. Affeld), Künzer - Prinz, Jones
Trainerin: Staab
von Lanken - Gärtner, Hermann (46. Schulz), Carlson, Schröer - Lone-Salönder, Hüllen (90. Brüske), Cohn, Wenzel - Kameraj (78. Carbow), Vreden
Trainer: Pfennig
 
1:0 Prinz (11.)
2:0 Lingor (30.)
3:0 Prinz (82.)
4:0 Prinz (89.)
5:0 Künzer (90.)
   
P.Wunderlich --  
20.000 zu Beginn Kirchner (Benshausen)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2002/03

Qualifikation:
SC Sand - DFC Allendorf/Eder 1:2
1.Runde:
1.FC saarbrücken - SC 07 Bad Neuenahr 0:5, Erzgebierge Aue - Bayern München 0:8, Turbine Potsdam II - Tennis Borussia Berlin 2:4, USV Jena - WSV Wolfsburg 0:1, FSV 02 Schwerin - Hallescher FC 1:2, ATS Buntentor - FFC Brauweiler-Pulheim 1:16, TSV Schilksee - Hamburger SV II 6:1, Viktoria Jägersburg - SC Freiburg 0:5, SC 07 Bad Neuenahr II - TuS Niederkirchen 0:4, TSV Crailsheim - 1.FFC Frankfurt 0:4, Karlsruher SC - 1.FC Nürnberg 1:3, DFC Allendorf/Eder - FSV Frankfurt 0:10, FSV Westerstede - FCR 2001 Duisburg 0:12, TuS Köln rrh. - GSV Moers 1:2 n.V., FC Gütersloh - Heike Rheine 1:6, Hamburger SV - Turbine Potsdam 2:0
Achtelfinale:
TSV Schilksee - WSV Wolfsburg 2:5, GSV Moers - FCR 2001 Duisburg 0:8, Heike Rheine - 1.FFC Frankfurt 0:7, TuS Niederkirchen - FSV Frankfurt 2:4, Hamburger SV - Bayern München 0:4, 1.FC Nürnberg - SC Freiburg 0:3, Hallescher FC - Tennis Borussia Berlin 0:5, FFC Brauweiler-Pulheim - SC 07 Bad Neuenahr 1:1 nV., 5:3 n.E.
Viertelfinale:
FFC Brauweiler-Pulheim - SC Freiburg 2:0, FCR 2001 Duisburg - WSV Wolfsburg 3:0, Bayern München - 1.FFC Frankfurt 0:1, Tennis Borussia Berlin - FSV Frankfurt 0:3
Halbfinale:
FSV frankfurt - 1.FFC Frankfurt 0:3, FFC Brauweiler-Pulheim - FCR 2001 Duisburg 1:2

Endspiel am 31. Mai 2003 in Berlin  

1.FFC Frankfurt

FCR 2001 Duisburg
1:0 (0:0)
Wissink - T.Wunderlich, Rech, Zerbe (35. Weichelt) - Minnert, Hansen, Lingor, Künzer, Barucha (25. Woock) - Meier, Affeld (67. P.Wunderlich)
Trainerin: Staab
Wasems - Chojnacki, Hauser, Bresonik (52. Hauer), Schubert - Oster (86. Krohnen), van Bonn, Voss, Kothe (65. Schröder) - Grings, Thompson
Trainer: Krust
 
1:0 Voss (89., Eigentor)    
Lingor, Rech --  
30.000 zu Beginn Steinhaus (Hannover)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2003/04

Quaifikation:
Borussia Mönchengladbach - Victoria Gersten 0:8, Bayern München II - Jahn Calden 1:0
1.Runde:
TuS Niederkirchen II - TuS Ahrbach 4:1, Viktoria Jägersburg - FSV Frankfurt 1:3, FSV 02 Schwerin - FSV Frankfurt 0:10, TuS Niederkirchen - Bayern München 2:4, Bayern München II - 1.FC Saarbrücken 1:3, Karlsruher SC - USV Jena 3:5 n.V., TSV Schilksee - FFC Brauweiler-Pulheim 0:6, Tennis Borussia Berlin - Hamburger SV 0:1, SpVgg. Oberaußem - VfL Wolfsburg 0:4, Alemannia Altdöbern - Turbine Potsdam 0:14, 1.FFC Recklinghausen - Victoria Gersten 1:7, Hertha Zehlendorf - Magdeburger FFC 0:3, SC Freiburg II - SC 07 Bad Neuenahr 0:2, TSV Crailsheim - SC Freiburg 1:3, SG Jößnitz - 1.FFC Frankfurt 1:20, FC Oberneuland - Heike Rheine 0:20
Achtelfinale:
VfL Wolfsburg - FCR 2001 Duisburg 0:6, Hamburger SV - Turbine Potsdam 1:2 n.V., Bayern München - 1.FFC Frankfurt 0:1, USV Jena - FSV Frankfurt 0:1, Magdeburger FFC - Heike Rheine 0:6, Victoria Gersten - FFC Brauweiler-Pulheim 0:5, TuS Niederkirchen II - SC Freiburg 1:3, 1.FC Saarbrücken - SC 07 Bad Neuenahr 0:4
Viertelfinale:
FCR 2001 Duisburg - Heike Rheine 2:3 n.V., 1.FFC Frankfurt - SC Freiburg 3:0, Turbine Potsdam - SC 07 Bad Neuenahr 3:0, FFC Brauweiler-Pulheim - FSV Frankfurt 2:1
Halbfinale:
1.FFC Frankfurt - Heike Rheine 4:1, FFC Brauweiler-Pulheim - Turbine Potsdam 0:3

Endspiel am 29. Mai 2004 in Berlin  

1.FFC Turbine Potsdam

1.FFC Frankfurt
3:0 (1:0)
Angerer - Kuznik, Becher, Augustyniak (87. Liepack) - Zietz, Odebrecht, Hingst, Omilade - Wimbersky (76. Makowska), Pohlers (87. Brendel), Mittag
Trainer: Schröder
Wissink - Kliehm, Zerbe, Minnert, T.Wunderlich - Weichelt (45. Albertz), Hansen, P.Wunderlich, Jones - Affeld (69. Wilmes), Prinz
Trainerin: Staab
 
1:0 Pohlers (27.)
2:0 Zietz (50.)
3:0 Mittag (55.)
   
Omilade, Wimbersky P.Wunderlich, Kliehm  
30.000 zu Beginn Schumacher (Oberhausen)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2004/05

Qualifikation:
Polizei SV Bremen - Hamburger SV II 0:3
1.Runde:
Tennis Borussia Berlin - VfL Wolfsburg 2:4, FFV Neubrandenburg - Heike Rheine 0:6, Magdeburger FFC - SG Essen-Schönebeck 0:9, Erzgebierge Aue - FSV Frankfurt 0:4, SC 07 Bad Neuenahr II - 1.FFC Frankfurt 0:9, USV Jena - Viktoria Jägersburg 1:2, FFC Oldesloe 2000 - TuS Köln rrh. 2:4 n.V., FFC Brauweiler-Pulheim - FCR 2001 Duisburg 3:2 n.V., Turbine Potsdam II - Hamburger SV 2:2 n.V., 4:3 n.E., FC Gütersloh - Hamburger SV II 11:3, Klinge Seckach - SC Freiburg 1:6, FC Memmingen - Bayern München 1:6, Germania Pfungstadt - SC 07 Bad Neuenahr 0:7, SC Sand - TSV Crailsheim 0:4, 1.FC Saarbrücken - TuS Niederkirchen 5:2 n.V., Jahn Delmenhorst - Turbine Potsdam 1:11
Achtelfinale:
FFC Brauweiler-Pulheim - Turbine Potsdam 2:12, FC Gütersloh - SG Essen-Schönebeck 1:2, 1.FC Saarbrücken - Bayern München 1:3, TuS Köln rrh. - Heike Rheine 0:2, Turbine Potsdam II - VfL Wolfsburg 2:3, Viktoria Jägersburg - SC Freiburg 5:6 n.V., 1.FFC Frankfurt - TSV Crailsheim 5:0, SC 07 Bad Neuenahr - FSV Frankfurt 3:1
Viertelfinale:
Turbine Potsdam - SC 07 Bad Neuenahr 5:0, 1.FFC Frankfurt - SG Essen-Schönebeck 3:0 n.V., Heike Rheine - Bayern München 0:1, SC Freiburg - VfL Wolfsburg 4:1
Halbfinale:
Turbine Potsdam - Bayern München 2:0, SC Freiburg - 1.FFC Frankfurt 0:1

Endspiel am 28. Mai 2005 in Berlin  

1.FFC Turbine Potsdam

1.FFC Frankfurt
3:0 (2:0)
Angerer - Carlson, Becher, Fuss - Omilade, Zietz, Hingst, Odebrecht (73. Thomas) - Mittag, Pohlers, Wimbersky (65. Cristiane)
Trainer: Schröder
Wissink - T.Wunderlich, Künzer (59. Weber) - Affeld, Jones, P.Wunderlich, Garefrekes, Lingor, Hansen - Kliehm, Prinz (26. Albertz)
Trainer: Tritschoks
 
1:0 Pohlers (23.)
2:0 Wimbersky (34.)
3:0 Mittag (80.)
   
Cristiane --  
30.000 zu Beginn Dräger (Kirn-Sulzbach)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2005/06

1.Runde:
SV 1896 Großdubrau - SG Lütgendortmund 0:3, Polizei SV Bremen - FFV Neubrandenburg 1:6, Arminia Ibbenbüren - Victoria Gersten 2:4, SpVgg. Oberaußem verichtet gegen Tennis Borussia Berlin, Fortuna Friedersdorf - Jahn Calden 0:6, Magdeburger FFC - SG Wattenscheid 09 0:1 n.V., GSV Moers - MTV Wolfenbüttel 0:4, SV Lurup - Holstein Kiel 0:10, SuS Timmel - FC Gütersloh 3:1 n.V., Einracht Seekirch - TuS Niederkirchen 0:5, 1.FC Gera 03 - SC Sand 0:6, SV Dirmingen - TuS Köln rrh. 0:4, VfR 07 Limburg - Viktoria Jägersburg 1:3, SC regensburg - USV Jena 3:0, VfR Niederfell - Karlsruher SC 0:3, SV Niederfell - Karlsruher SC 0:3, SV Titisee - VfL Sindelfingen 1:5, Lokomotive Leipzig - Wacker München 4:1, Klinge Seckach - 1.FC Saarbrücken 0:6, SV Jungingen - Erzgebierge Aue 0:4
2.Runde:
FCR 2001 Duisburg - SuS Timmel 6:0, Jahn Calden - Hamburger SV 1:2, MTV Wolfenbüttel - FFV Neubrandenburg 3:5, SG Lütgendortmund - Tennis Borussia Berlin 3:1, SG Essen-Schönebeck - Turbine Potsdam 2:2 n.V., 5:6 n.E., Heike Rheine - Holstein Kiel 5:0, Victoria Gersten - VfL Wolfsburg 1:2, FFC Brauweiler-Pulheim - SG Wattenscheid 09 2:1 n.V., SC Regensburg - VfL Sindelfingen 1:4, Lokomotive Leipzig - Bayern München 1:8, Viktoria Jägersburg - Karlsruher SC 1:3, Erzgebierge Aue - TSV Crailsheim 2:3 n.V., 1.FFC Frankfurt - SC Freiburg 3:0, TuS Niederkirchen - 1.FC Saarbrücken 0:2, SC Sand - TuS Köln rrh. 4:0, FSV frankfurt - SC 07 Bad Neuenahr 0:7
Achtelfinale:
FFV Neubrandenburg - TSV Crailsheim 0:4, VfL Wolfsburg - Bayern München 2:4, Hamburger SV - Heike Rheine 2:1, Karlsruher SC - SC Sand 1:2, VfL Sindelfingen - 1.FC Saarbrücken 1:2 n.V., Turbine Potsdam - SG Lütgendortmund 7:1, 1.FFC Frankfurt - FFC Brauweiler-Pulheim 5:0, SC 07 Bad Neuenahr - FCR 2001 Duisburg 2:3 n.V.
Viertelfinale:
Turbine Potsdam - SC Sand 10:0, FCR 2001 Duisburg - Hamburger SV 4:2 n.V., TSV Crailsheim - Bayern München 0:7, 1.FC Saarbrücken - 1.FFC Frankfurt 0:12
Halbfinale:
FCR 2001 Duisburg - 1.FFC Frankfurt 1:2, Turbine Potsdam - Bayern München 3:1

Endspiel am 29. April 2006 in Berlin  

1.FFC Turbine Potsdam

1.FFC Frankfurt
2:0 (0:0)
Angerer - Kuznik, Becher, Peter - Omilade, Hingst, Carlson (64. Thomas), Zietz - Wimbersky, Pohlers (77. Kerschowski), Mittag (90. Podvorica)
Trainer: Schröder
Wissink - Jones - T.Wunderlich, Künzer, Kliehm - Garefrekes, Hansen, Lingor, Affeld (87. Bartusiak) - Smisek (78. Barucha), Albertz (67. Weber)
Trainer: Tritschoks
 
1:0 Kerschowski (79.)
2:0 Wimbersky (82.)
   
Zietz Lingor  
20.000 zu Beginn Kunick (Lissa)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2006/07

1.Runde:
ASV Hagsfeld - 1.FC saarbrücken 1:2, VfL oythe - FC Gütersloh 0:8, FC Finnentrop - SuS Timmel 1:6, Bremer TS Neustadt - VfL Wolfsburg 0:16, 1.FC Union Berlin - Holstein Kiel 3:4, MTV Wolfenbüttel - FFC Brauweiler-Pulheim 1:5, FFC Oldesloe 2000 - SG Wattenscheid 09 2:2 n.V., 7:8 n.E., Rot-Weiß Flatow - Tennis Borussia Berlin 0:9, Hallescher FC - Jahn Calden 0:4, SG Lütgendortmund - FFV Neubrandenburg 1:0, Hafen Rostock - Victoria Gersten 0:8, TSV Niendorf - Herforder SV 0:1, 1.FFV erfurt - SC Sand 2:2 n.V., 7:8 n.E., TGM/SV Jügesheim - TuS Niederkirchen 3:1, SV 67 Weinberg - SC Regensburg 3:1, FV Löchgau - TSV Crailsheim 0:10, VfL Kommern - Wacker München 0:4, TuS Ahrbach - USV Jena 1:5, VfR Engen - Karlsruher SC 2:2 n.V., 5:7 n.E., SV Dirmingen - Erzgebierge Aue 1:0, Viktoria Jägersburg - VfL Sindelfingen 0:5, SC Siegelbach - TuS Köln rrh. 2:2 n.V., 6:7 n.E., Ratinger SpVgg. 04/10 - Lokomotive Leipzig 1:4
2.Runde:
SG Lütgendortmund - SuS Timmel 2:1 n.V., Turbine Potsdam - FCR 2001 Duisburg 2:3, Hamburger SV - SG Wattenscheid 09 5:0, Lokomotive Leipzig - SG Essen-Schönebeck 0:5, Victoria Gersten - Holstein Kiel 2:1, VfL Wolfsburg - Heike Rheine 4:1, FC Gütersloh - Jahn Calden 9:0, Herforder SV - Tennis Borussia Berlin 1:2, SV 67 Weinberg - 1.FC Saarbrücken 0:3, SV Dirmingen - SC Sand 1:3 n.V., TGM/SV Jügesheim - USV Jena 2:4 n.V., 1.FFC Frankfurt - FFC Brauweiler-Pulheim 4:0, SC Freiburg - VfL Sindelfingen 4:2, TSV Crailsheim - Wacker München 6:0, TuS Köln rrh. - Karlsruher SC 4:0, Bayern München - SC 07 Bad Neuenahr 2:1
Achtelfinale:
SG Lütgendortmund - Tennis Borussia Berlin 1:3 n.V., TSV Crailsheim - SC Freiburg 1:0, USV Jena - 1.FC Saarbrücken 1:4, VfL Wolfsburg - Bayern München 0:0 n.V., 5:4 n.E., Hamburger SV - 1.FFC Frankfurt 0:3, SG Essen-Schönebeck - TuS Köln rrh. 10:0, FC Gütersloh - SC Sand 1:3 n.V., Victoria Gersten - FCR 2001 Duisburg 0:6
Viertelfinale:
Tennis Borussia Berlin - 1.FC Saarbrücken 1:2, TSV Crailsheim - SG Essen-Schönebeck 0:4, 1.FFC Frankfurt - SC Sand 9:0, VfL Wolfsburg - FCR 2001 Duisburg 0:2
Halbfinale:
1.FFC Frankfurt - 1.FC Saarbrücken 4:0, SG Essen-Schönebeck - FCR 2001 Duisburg 1:5 n.V.

Endspiel am 26. Mai 2007 in Berlin  

1.FFC Frankfurt

FCR 2001 Duisburg
1:1 (1:1,1:1) n.V.
4:1 n.E
Holl - Affeld (71. Kliehm), Jones, T.Wunderlich - Garefrekes, Lingor (56. Weber), Bartusiak, P.Wunderlich (80. Hansen) - Smisek, Prinz, Wimbersky
Trainer: Tritschoks
Längert (90. Hohlfeld) - van Bonn, Krahn, Fuss, Schröder - Martini, Bajramaj, Hanebeck, Bender - Laudehr (12. Hagedorn, 81. Odebrecht), Grings
Trainer: Obliers
 
1:0 Lingor (3., Elfmeter)

Elfmeterschießen:
1:0 Prinz
2:0 Smisek
3:1 Hansen
4:1 Wimbersky
1:1 Fuss (45.)

Elfmeterschießen:
Martini verschießt
2:1 Fuss
Hanebeck verschießt
 
-- Bender, Hohlfeld  
20.000 zu Beginn Jung (Worms)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2007/08

1.Runde:
Karlsruher SC - SC Regensburg 0:1, SpVgg. Rehweiler-Matzenbach - SV Dirmingen 0:4, Energie Cottbus - Holstein Kiel 0:9, Jahn Calden - Lokomotive Leipzig 1:3, Erzgebierge Aue - SC Sand 0:2, Mellendorfer TV - FFC Oldesloe 2000 3:2, FSV 02 Schwerin - Herforder SV 2:9, SuS Timmel - FC Gütersloh 0:3, SG Lütgendortmund - Victoria Gersten 1:3 n.V., FSC Mönchengladbch - Tennis Borussia Berlin 0:2, Geestemünder SC - 1.FC Union Brlin 0:11, Magdeburger FFC - SG Wattenscheid 09 1:6, ASV Bergedorf 85 - FFV Neubrandenburg 3:8, Hegauer FV - ASV Hagsfeld 0:4, SV Eutingen - 1.FC Saarbrücken 2:6. SV Johannstadt 90 - USV Jena 1:8, 1.FFV Erfurt - TuS Niederkirchen 2:6, TuS Ahrbach - Wacker München 1:2, Fortuna Köln - TuS Köln rrh. 1:3, TSV Uengershausen - VfL Sindelfingen 0:10, VfR 07 Limburg - FFC Brauweiler-Pulheim 1:0, Freilose: TSV Crailsheim, VfL Wolfsburg, Hamburger SV, Heike Rheine, Bayern München, SC Freiburg, SG Essen-Schünebeck, FCR 2001 Duisburg, SC 07 Bad Neuenahr, Turbine Potsdam, 1.FFC Frankfurt
2.Runde:
Mellendorfer TV - Herforder SV 1:12, SG Essen-Schönebeck - FCR 2001 Duisburg 1:5, Tennis Borussia Berlin - 1.FC Union Berlin 2:1, Heike Rheine - Holstein Kiel 0:5, VfL Wolfsburg - Hamburger SV 1:2, SG wattenscheid 09 - Turbine Potsdam 1:6, FC Gütersloh - Victoria Gersten 3:0, FFV Neubrandenburg - Lokomotive Leipzig 1:2, VfR 07 Limburg - ASV Hagsfeld 1:0, SC Regensburg - SC Freiburg 0:4, Bayern München - SV Dirmingen 6:0, Wacker München - SC 07 Bad Neuenahr 0:3, VfL Sindlingen - 1.FFC Frankfurt 1:9, TuS Niederkirchen - TuS Köln rrh. 0:2, SC Sand - 1.FC Saarbrücken 0:2, USV Jena - TSV Crailsheim 0:1
Achtelfinale:
FC Gütersloh - Lokomotive Leipzig 6:0, FCR 2001 Duisburg - Herforder SV 5:0, Holstein Kiel - 1.FC Saarbrücken 1:4, TSV Crailsheim - Hamburger SV 3:2, 1.FFC Frankfurt - Tennis Borussia Berlin 1:0, VfR 07 Limburg - TuS Köln rrh. 0:2, Bayern München - SC Freiburg 2:1, SC 07 Bad Neuenahr - Turbine Potsdam 4:6 n.V.
Viertelfinale:
Bayern München - FCR 2001 Duisburg 2:2 n.V., 5:2 n.E., Turbine Potsdam - 1.FFC Frankfurt 0:1, TSV Crailsheim - 1.FC Saarbrücken 0:2, FC Gütersloh - TuS Köln rrh. 1:1 n.V., 2:4 n.E.
Halbfinale:
TuS Köln rrh. - 1.FC Saarbrücken 0:2, Bayern München - 1.FFC Frankfurt 0:4

Endspiel am 19. April 2008 in Berlin  

1.FFC Frankfurt

1.FC Saarbrücken
5:1 (1:1)
Rottenberg - Kliehm, T.Wunderlich, Lewandowski, Krieger - Garefrekes, Thomas, Lingor (73. Weber), Wimbersky (73. Smisek) - Prinz, Pohlers
Trainer: Tritschoks
Holz - Kraus (74. Meyer), Hinsberger (70. Leykauf), Henning, Blank - Wagner, Karnbach, Keßler, Budge - Dzenifer, Schwab (76. Arend)
Trainer: Mey
 
1:1 Wimbersky (22.)
2:1 Pohlers (50.)
3:1 Garefrekes (54.)
4:1 Pohlers (59.)
5:1 Prinz (75.)
0:1 Budge (4.)  
-- Henning  
20.000 zu Beginn Schneider (Limbach-Oberfrohna)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  




2008/09

1.Runde:
VfR 07 Limburg - 1.FC Saarbrücken 0:10, 1.FC Lübars - Herforder SV 1:5, SV bardenbach - SC Sand 2:7, FFV Neubrandenburg - SG Lütgendortmund 1:0, Borussia Bocholt - Lokomotive Leipzig 0:8, SV Johannstadt 90 - SG Essen-Schönebeck 1:10, Hegauer FV - SG wattenscheid 09 1:3, 1.FFC 08 Niederkirchen - FV Löchgau 4:2, FFC Brauweiler-Pulheim - TSV Crailsheim 1:5, Arminia Ibbenbüren - Victoria Gersten 3:1, Fortuna Köln - Viktoria Jägersburg 1:2, Niendorfer TSV - FC Gütersloh 0:8, TSV Nahe - Hamburger SV 0:7, Magdeburger FFC - Holstein Kiel 2:1, FSV 02 Schwerin - Mellendorfer TV 2:5, Heike Rheine - FFC Oldesloe 2000 2:3, Werder Bremen - Blau-Weiß Hohen-Neuendorf 2:1, VfL oythe - 1.FC Union Berlin 3:5 n.V., Rot-Weiß Flatow - Tennis Borussia Berlin 0:9, TSG 1899 Hoffenheim - Bayer 04 Leverkusen 2:2 n.V., 6:7 n.E., SC Regensburg - VfL Sindelfingen 0:2, 1.FC Gera 03 - USV Jena 1:6, Schwaben Augsburg - Wacker München 1:0, Eintracht Seekirch - ASV Hagsfeld 0:3, Rot-Weiß Göcklingen - SV Dirmingen 2:4 n.V., Freilose: Turbone Potsdam, SC 07 Bad Neuenahr, Bayern München, 1.FFC Frankfurt, FCR 2001 Duisburg, VfL Wolfsburg
2.Runde:
Arminia Ibbenbüren - FC Gütersloh 1:0, Werder Bremen - FCR 2001 Duisburg 1:10, FFV Neubrandenburg - VfL Wolfsburg 2:4, Magdeburger FFC - Mellendorfer TV 1:6, SG Wattenscheid 09 - FFC Oldesloe 2000 2:0, 1.FC Union Berlin - Lokomotive Leipzig 0:2, Tennis Borussia Berlin - Turbine Potsdam 1:6, Bayer 04 Leverkusen - Hamburger SV 1:1 n.v., 3:4 n.E., SG Essen-Schönebeck - Herforder SV 4:1, Schwaben Augsburg - SC Freiburg 1:5, 1.FFC 08 Niederkirchen - SC 07 Bad Neuenahr 2:7, TSV Crailsheim - ASV Hagsfeld 3:1, Bayern München - 1.FFC Frankfurt 1:0, SC Sand - SV Dirmingen 3:2, USV Jena - 1.FC Saarbrücken 1:3, VfL Sindelfingen - Viktoria Jägersburg 3:0
Achtelfinale:
Arminia Ibbenbüren - VfL Sindelfingen 0:2, Lokomotive Leipzig - SG Essen-Schönebeck 1:4, 1.FC Saarbrücken - SC Freiburg 1:2, Mellendorfer TV - Turbine Potsdam 0:5, SC 07 Bad Neuenahr - Bayern München 2:5, VfL Wolfsburg - TSV Crailsheim 2:0, SG Wattenscheid 09 - SC Sand 4:2, FCR 2001 Duisburg - Hamburger SV 5:0
Viertelfinale:
Bayern München - FCR 2001 Duisburg 1:1 n.V., 5:6 n.E., VfL Sindelfingen - Turbine Potsdam 0:1, SC Freiburg - VfL Wolfsburg 0:2, SG Essen-Schönebeck - SG Wattenscheid 09 1:2 n.V.
Halbfinale:
FCR 2001 Duisburg - VfL Wolfsburg 3:1, Turbine Potsdam - SG Wattenscheid 09 3:0

Endspiel am 30. Mai 2009 in Berlin  

FCR 2001 Duisburg

1.FFC Turbine Potsdam
7:0 (2:0)
Längert - Bresonik, Fuss, Krahn, Popp - Hegering (70. Hauer), Kiesel (56. Oster) - Maes, Bajramaj, Laudehr (75. Knaak) - Grings
Trainerin: Voss
Schumann - Schmidt, Draws, Peter - M.Kerschowski, Odebrecht (46. Bagehorn), Zietz, I.Kerschowski - Larsen-Kaurin (55. Wich), Mittag, Kemme
Trainer: Schröder
 
1:0 Bajramaj (28.)
2:0 Kiesel (37.)
3:0 Kiesel (47.)
4:0 Maes (50.)
5:0 Grings (54.)
6:0 Grings (86.)
7:0 Popp (90.)
   
-- --  
20.000 zu Beginn Storch-Schäfer (Petersberg)  
Olympiastadion Besonderes: Zuschauerzahlen geschätzt. Vorspiel zum DFB-Pokal der Männer  

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.