Menü

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

Alle Länderspiele auf einen Blick

WM = Weltmeisterschaft, EM = Europameisterschaft, OS = Olympische Spiele, AC = Algarve-Cup, 4LT = 4-Länder Turnier, 4NC = 4 Nations Cup, NAT = Nord America Turnier, ZC = Zypern-Cup, CC = Chiquita-Cup, IT = Internationales Turnier, USC = US-Cup

Datum Spielort Gegner Ergebniss   Turnier
10.11.1982 Koblenz Schweiz   5:1  
05.03.1983 Bergisch-Gladbach Belgien   1:1  
19.03.1983 Venray Niederlande   2:2  
01.05.1983 Delmenhorst Dänemark   1:1  
07.09.1983 Basel Schweiz   2:0  
24.09.1983 Sonderborg Dänemark   0:1  
08.10.1983 Siegen Niederlage   1:1  
22.10.1983 Brüssel Belgien   1:1  
25.01.1984 Mailand Italien   1:2  
02.05.1984 Helmstedt Norwegen   1:4  
19.08.1984 Caorle Italien   2:1 4LT-Gruppensp.
22.08.1984 Jesolo England   2:0 4LT-Gruppensp.
23.08.1984 Caorle Belgien   0:2 4LT-Gruppensp.
26.08.1984 Jesolo Italien   1:3 4LT-Finale
03.10.1984 Lüdenscheid Finnland   1:0 EM-Quali
21.11.1984 Waalwijk Niederlande   1:1  
09.04.1985 Siofok Ungarn   0:1  
01.05.1985 Sonderborg Dänemark   0:3 EM-Quali
07.09.1985 Lüneburg Norwegen   2:3 EM-Quali
05.10.1985 Turku Finnland   0:1 EM-Quali
15.04.1986 Straubing Ungarn   2:1  
19.05.1986 Oslo Norwegen   0:0  
27.07.1986 Kopavogur Island   4:1  
30.07.1986 Reykjavik Island   5:0  
04.10.1986 Bergisch-Gladbach Dänemark   2:0 EM-Quali
19.11.1986 Nordhorn Niederlande   3:1  
01.04.1987 Bad Neuenahr Niederlande   3:1  
16.05.1987 Dillingen/Saar Frankreich   2:0  
04.09.1987 Verden Island   5:0  
05.09.1987 Delmenhorst Island   3:2  
07.10.1987 Budapest Ungarn   1:0  
15.11.1987 Burghausen Italien   3:0  
02.04.1988 Andria Italien   0:0 EM-Quali
14.05.1988 Pforzheim Schweiz   0:0 EM-Quali
20.07.1988 Arco Italien   0:1  
22.07.1988 Arco USA   1:2  
17.09.1988 Binningen Schweiz 10:0 EM-Quali
30.10.1988 Passau Ungarn   4:0 EM-Quali
26.11.1988 Preßburg CSSR   1:1 EM-Viertelfinale
17.12.1988 Kaiserslautern CSSR   2:0 EM-Viertelfinale
21.03.1989 Sofia Bulgarien   3:1  
10.05.1989 Osnabrück Dänemark   1:0  
28.06.1989 Siegen Italien   1:1 n.V., 5:4 n.E. EM-Halbfinale
02.07.1989 Osnabrück Norwegen   4:1 EM-Finale
01.10.1989 Straubing Ungarn   0:0 EM-Quali
22.11.1989 Marburg CSFR   5:0 EM-Quali
11.04.1990 Sofia Bulgarien   4:1 EM-Quali
29.04.1990 Frydek-Mistek CSFR   1:0 EM-Quali
09.05.1990 Babelsberg CSFR   0:3 DDR-Ländersp.
05.08.1990 Minneapolis England   3:1 NAT-Gruppensp.
07.08.1990 Minneapolis Sowjetunion   3:0 NAT-Gruppensp.
09.08.1990 Minneapolis USA II   3:2 NAT-Gruppensp.
11.08.1990 Minneapolis USA   0:3 NAT-Finale
26.09.1990 Rheine Bulgarien   4:0 EM-Quali
14.10.1990 Sopron Ungarn   4:0 EM-Quali
25.11.1990 High Wycombe England   4:1 EM-Viertelfinale
16. 12.1990 Bochum England   2:0 EM-Viertelfinale
28.03.1991 Paris-Antony Frankreich   2:0  
09.05.1991 Aue Polen   2:1  
30.05.1991 Kaiserslautern USA   2:4  
30.06.1991 Lüdenscheid China   2:0  
11.07.1991 Fredrikshavn Italien   3:0 EM-Halbfinale
14.07.1991 Aalborg Norwegen   3:1 n.V. EM-Finale
28.08.1991 Weil am Rhein Schweiz   3:1  
25.09.1991 Mosonmagyarovar Ungarn   2:0  
09.10.1991 Brüssel Belgien   2:1  
17.11.1991 Jiangmen Nigeria   4:0 WM-Gruppensp.
19.11.1991 Zhongshan Taiwan   3:0 WM-Gruppensp.
21.11.1991 Zhongshan Italien   2:0 WM-Gruppensp.
24.11.1991 Zhongshan Dänemark   2:1 n.V. WM-Viertelfinale
27.11.1991 Guangzhou USA   2:5 WM-Halbfinale
29.11.1991 Guangzhou Schweden   0:4 WM-Um Platz 3.
18.04.1992 Rom Italien   1:1  
28.05.1992 Sofia Jugoslawien   3:0 EM-Quali
02.09.1992 Bad Kreuznach Frankreich   7:0  
05.09.1992 Jaworzno Polen   4:0  
11.10.1992 Moskau Russland   7:0 EM-Viertelfinale
14.11.1992 Rheine Russland   0:0 EM-Viertelfinale
11.03.1993 Agia Napa Schweden   1:3 ZC-Gruppensp.
12.03.1993 Agia Napa Frankreich   3:0 ZC-Gruppensp.
14.03.1993 Agia Napa USA   1:0 ZC-Gruppensp.
07.04.1993 Philadelphia USA   2:1  
10.04.1993 Atlanta USA   0:3  
05.05.1993 Wädenswill Schweiz   1:0  
30.06.1993 Rimini Italien   1:1 n.V., 3:4 n.E. EM-Halbfinale
03.07.1993 Cesenatico Dänemark   1:3 EM-Um Platz 3.
22.09.1993 Boras Schweden   2:3  
25.09.1993 Rade Norwegen   3:1  
24.10.1993 Muri Schweiz   5:0 EM-Quali
07.12.1993 Tarragona Russland   1:0  
08.12.1993 Tarragona Polen   7:0  
31.02.1994 Bielefeld Wales 12:0 EM-Quali
05.05.1994 Swansea Wales 12:0 EM-Quali
02.07.1994 Zagreb Kroatien   7:0 EM-Quali
27.07.1994 Montreal Canada   2:1  
31.07.1994 Fairfax USA   1:2 CC-Gruppensp.
02.08.1994 Oakford Norwegen   6:3 CC-Gruppensp.
06.08.1994 New Britain China   2:3 CC-Gruppensp.
07.09.1994 Wolfenbüttel Schweden   3:1  
21.09.1994 Sindelfingen Kroatein   8:0 EM-Quali
25.09.1994 Weingarten Schweiz 11:0 EM-Quali
09.10.1994 Moskau Russland   1:0 EM-Viertelfinale
27.10.1994 Osnabrück Russland   4:0 EM-Viertelfinale
11.12.1994 Watford England   4:1 EM-Halbfinale
23.02.1995 Bochum England   2:1 EM-Halbfinale
26.03.1995 Kaiserslautern Schweden   3:2 EM-Finale
13.04.1995 Potsdam Polen   8:0  
23.05.1995 Therwyl Schweiz   8:0  
25.05.1995 Rotenburg/Wümme China   3:1  
05.06.1995 Karlstad Japan   1:0 WM-Gruppensp.
07.06.1995 Helsingborg Schweden   2:3 WM-Gruppensp.
09.06.1995 Karlstad Brasilien   6:1 WM-Gruppensp.
13.06.1995 Västeras England   3:0 WM-Viertelfinale
15.06.1995 Helsingborg China   1:0 WM-Halbfinale
18.06.1995 Stockholm Norwegen   0:2 WM-Finale
20.09.1995 Tampere Finnland   3:0 EM-Quali
25.10.1995 Preßburg Slowakei   3:0 EM-Quali
13.03.1996 Decatur USA   0:6  
16.03.1996 Davidson USA   0:2  
11.04.1996 Unterhaching Slowakei   2:0 EM-Quali
02.05.1996 Jena Norwegen   1:3 EM-Quali
05.05.1996 Gifhorn Finnland   6:0 EM-Quali
06.06.1996 Trondheim Norwegen   0:0 EM-Quali
28.06.1996 Mannheim Island   8:0  
30.06.1996 Pforzheim Island   3:0  
21.07.1996 Birmingham Japan   3:2 OS-Gruppensp.
23.07.1996 Washington Norwegen   2:3 OS-Gruppensp.
25.07.1996 Birmingham Brasilien   1:1 OS-Gruppensp.
27.08.1996 Lichtenvoorde Niederlande   3:0  
18.09.1996 Reykjavik Island   3:0 EM-Relegation
29.09.1996 Koblenz Island   4:0 EM-Relegation
11.12.1996 Benevento Italien   0:0  
27.02.1997 Preston England   6:4  
20.03.1997 Euskirchen China   2:2  
23.03.1997 Warendorf China   1:1  
24.04.1997 Lübeck Spanien   6:0  
27.05.1997 Kopenhagen Dänemark   2:2  
28.05.1997 Kopenhagen Norwegen   0:3  
30.06.1997 Moss Italien   1:1 EM-Gruppensp.
03.07.1997 Moss Norwgen   0:0 EM-Gruppensp.
06.07.1997 Moss Dänemark   2:0 EM-Gruppensp.
09.07.1997 Karlstad Schweden   1:0 EM-Halbfinale
12.07.1997 Oslo Italien   2:0 EM-Finale
25.09.1997 Dessau England   3:0 WM-Quali
09.10.1997 Duisburg USA   3:1  
12.10.1997 Salzgitter USA   0:3  
06.11.1997 Bayreuth Norwegen   1:0 WM-Quali
13.12.1997 Almelo Niederlande   0:1 WM-Quali
05.02.1998 Catania Italien   1:0  
08.03.1998 London England   1:0 WM-Quali
02.04.1998 Rheine Niederlande   2:1 WM-Quali
26.05.1998 Spremberg Neuseeland   4:1  
28.05.1998 Dresden Neuseeland   8:0  
17.06.1998 Ulefoss Norwegen   2:3 WM-Quali
25.06.1998 St.Louis USA   1:1  
28.06.1998 Chicago USA   2:4  
17.09.1998 Fulda Ukraine   5:0 WM-Relegation
11.10.1998 Kiew Ukraine   1:1 WM-Relegation
14.02.1999 Istanbul Türkei 12:1  
25.03.1999 Holzwickede China   0:3  
28.03.1999 Hamburg China   4:1  
22.04.1999 Saarbrücken Dänemark   3:1  
26.05.1999 Weil am Rhein Schweiz   2:0  
30.05.1999 Weil am Rhein Frankreich   4:1  
03.06.1999 Rheinbach Niederlande   2:0  
20.06.1999 Los Angeles

Italien

  1:1 WM-Gruppensp.
24.06.1999 Portland Mexico   6:0 WM-Gruppensp.
27.06.1999 Washington Brasilien   3:3 WM-Gruppensp.
01.07.1999 Washongton USA   2:3 WM-Viertelfinale
02.09.1999 Plauen Russland   3:1  
23.09.1999 Fürth Ukraine   3:0 EM-Quali
14.10.1999 Oldenburg Island   5:0 EM-Quali
11.11.1999 Isernia Italien   4:4 EM-Quali
16.03.2000 Arnheim Niederlande   0:2  
06.04.2000 Frankfurt/Main Italien   3:0 EM-Quali
11.05.2000 Kiew Ukraine   6:1 EM-Quali
16.07.2000 Osnabrück China   1:3 100-Jahre DFB
19.07.2000 Göttingen Norwegen   1:4 100-Jahre DFB
22.07.2000 Braunschweig USA   0:1 100-Jahre DFB
17.08.2000 Reykjavik Island   6:0 EM-Quali
27.08.2000 Aachen Dänemark   7:0  
13.09.2000 Canberra Australien   3:0 OS-Gruppensp.
16.09.2000 Canberra Brasilien   2:1 OS-Gruppensp.
19.09.2000 Melbourne Schweden   1:0 OS-Gruppensp.
24.09.2000 Sydney Norwegen   0:1 OS-Halbfinale
29.09.2000 Sydney Brasilien   2:0 OS-um Bornze
06.03.2001 Augsburg China   1:0  
08.03.2001 Ulm China   2:4  
10.05.2001 Troisdorf Italien   1:0  
17.05.2001 Gera Russland   1:1  
14.06.2001 Goch Canada   3:0  
17.06.2001 Oberhausen Canada   7:1  
23.06.2001 Erfurt Schweden   3:1 EM-Gruppensp.
27.06.2001 Erfurt Russland   5:0 EM-Gruppensp.
30.06.2001 Jena England   3:0 EM-Gruppensp.
04.07.2001 Ulm Norwegen   1:0 EM-Halbfinale
07.07.2001 Ulm Schweden   1:0 n.V. EM-Finale
08.09.2001 Oakbrook Japan   1:0 USC-Gruppensp.
09.09.2001 Chicago USA   1:4 USC-Gruppensp.
27.09.2001 Kassel England   3:1 WM-Quali
25.10.2001 Wolfsburg Portugal   9:0 WM-Quali
17.11.2001 Eschede Niederlande   3:0 WM-Quali
23.01.2002 Huadu China   1:2 IT-Gruppensp.
25.01.2002 Panyu USA   0:0 IT-Gruppensp.
27.01.2002 Guangzhou Norwegen   3:1 IT-Gruppensp.
01.03.2002 Portimao Dänemark   3:0 AC-Gruppensp.
03.03.2002 Sao Antonio China   2:4 AC-Gruppensp.
05.03.2002 Olmao Finnland   2:0 AC-Gruppensp.
07.03.2002 Faro Schweden   1:2 AC-um Platz 3.
18.04.2002 Aschaffenburg Niederlande   6:0 WM-Quali
04.05.2002 Barcelos Portugal   8:0 WM-Quali
19.05.2002 London England   1:0 WM-Quali
14.09.2002 grimstad Norwegen   3:1  
17.10.2002 Ulm Dänemark   2:0  
14.11.2002 Lüdenscheid Russland   4:0  
23.01.2003 Yiwu China   0:0 4NC-Gruppensp.
26.01.2003 Wuhan Norwegen   2:2 4NC-Gruppensp.
29.01.2003 Shanghai USA   0:1 4NC-gruppensp.
04.03.2003 Gütersloh China   2:2  
06.03.2003 Arnsberg China   3:1  
27.03.2003 Potsdam Schottland   5:0 EM-Quali
17.04.2003 Ozoir-la-Ferrier Frankreich   0:1  
22.05.2003 Schönberg Dänemark   1:1  
25.05.2003 Harderslev Dänemark   6:2  
06.08.2003 Trier Nigeria   3:0  
09.08.2003 Kiew Ukraine   3:1 EM-Quali
28.08.2003 Passau Tschechien   4:0 EM-Quali
11.09.2003 Darmstadt England   4:0  
20.09.2003 Columbus Canada   4:1 WM-Gruppensp.
24.09.2003 Columbus Japan   3:0 WM-Gruppensp.
27.09.2003 Washington Argentinien   6:1 WM-Gruppensp.
03.10.2003 Portland Russland   7:1 WM-Viertelfinale
06.10.2003 Carson USA   3:0 WM-Halbfinale
12.10.2003 Carson Schweden   2:1 n.V. WM-Finale
15.11.2003 Reutlingen Portugal 13:0 EM-Quali
07.02.2004 Albufeira Portugal 11:0 EM-Quali
04.03.2004 Fürth China   0:1  
31.03.2004 Bozen Italien   1:0  
28.04.2004 Oldenburg Ukraine   6:0 EM-Quali
02.05.2004 Livingston Schottland   3:1 EM-Quali
21.07.2004 Hoffenheim Norwegen   0:1  
24.07.2004 Offenbach/Main Nigeria   3:1  
11.08.2004 Patras China   8:0 OS-Gruppensp.
17.08.2004 Athen Mexico   2:0 OS-gruppensp.
20.08.2004 Patras Nigeria   2:1 OS-Gruppensp.
23.08.2004 Heraklion USA   1:2 n.V. OS-Halbfinale
26.08.2004 Athen Schweden   1:0 OS-um Bronze
25.09.2004 Pribram Tschechien   5:0 EM-Quali
14.10.2004 Berlin Niederlande   0:0  
28.01.2005 Quanzhou Australien   0:1 4NC-Gruppensp.
30.01.2005 Quanzhou Russland   1:0 4NC-Gruppensp.
01.02.2005 Quanzhou China   2:0 4NC-Gruppensp.
09.03.2005 Lagos Schweden   2:1 AC-Gruppensp.
11.03.2005 Silves Norwegen   4:0 AC-Gruppensp.
13.03.2005 Alvor China   2:0 AC-Gruppensp.
15.03.2005 Faro-Loule USA   0:1 AC-Finale
21.04.2005 Osnabrück Canada   3:1  
24.04.2005 Hildesheim Canada   3:2  
06.06.2005 Warrington Norwegen   1:0 EM-Gruppensp.
09.06.2005 Preston Italien   4:0 EM-gruppensp.
12.06.2005 Warrington Frankreich   3:0 EM-Gruppensp.
15.06.2005 Preston Finnland   4:1 EM-Halbfinale
19.06.2005 Blackburn Norwegen   3:1 EM-Finale
01.09.2005 Vancouver Canada   3:1  
04.09.2005 Edmonton Canada   4:3  
25.09.2005 Siegen Russland   5:1 WM-Quali
20.10.2005 Bayreuth Schottland   4:0 WM-Quali
15.11.2005 Ulm Schweiz   4:0 WM-Quali
01.03.2006 Homburg/Saar China   0:1  
09.03.2006 Loule Finnland   5:0 AC-Gruppensp.
11.03.2006 Loule Schweden   3:0 AC-Gruppensp.
13.03.2006 Faro Norwegen   1:0 AC-Gruppensp.
15.03.2006 Faro USA   0:0 n.V., 4:3 n.E. AC-Finale
10.05.2006 Cottbus Irland   1:0 WM-Quali
03.08.2006 Krefeld Italien   5:0  
26.08.2006 Dublin Irland   3:0 WM-Quali
30.08.2006 Schaffhausen Schweiz   6:0 WM-Quali
23.09.2006 Perth Schottland   5:0 WM-Quali
27.09.2006 Moskau Russland   3:2 WM-Quali
25.10.2006 Aalen England   5:1  
23.11.2006 Karlsruhe Japan   6:3  
26.01.2007 Guangzhou USA   0:0 4NC-Gruppemsp.
28.01.2007 Guangzhou China   0:0 4NC-Gruppensp.
30.01.2007 Guangzhou England   0:0 4NC-Gruppensp.
07.03.2007 Faro Norwegen   1:2 AC-Gruppensp.
09.03.2007 Faro Frankreich   0:1 AC-Gruppensp.
12.03.2007 Sao Antonio Dänemark   3:0 AC-gruppensp.
14.03.2007 Olhao Italien   0:1 AC-um Platz 7.
12.04.2007 Wattenscheid Niederlande   5:1 EM-Quali
10.05.2007 Haverfordwest Wales   6:0 EM-Quali
29.07.2007 Magdeburg Dänemark   4:0  
02.08.2007 Gera Tschechien   5:0  
22.08.2007 koblenz Schweiz   7:0 EM-Qauli
30.08.2007 Mainz Norwegen   2:2  
10.09.2007 Shanghai Argentinien 11:0 WM-Gruppensp.
14.09.2007 Shanghai England   0:0 WM-Gruppensp.
17.09.2007 Hangzhou Japan   2:0 WM-Gruppensp.
22.09.2007 Wuhan Nordkorea   3:0 WM-Viertelfinale
26.09.2007 Tianjin Norwegen   3:0 WM-Halbfinale
30.09.2007 Shanghai Brasilien   2:0 WM-Finale
28.10.2007 Lübeck Belgien   3:0 EM-Quali
01.11.2007 Volendaam Niederlande   1:0 EM-Quali
28.02.2008 Freiburg China   2:0  
05.03.2008 Albufeira Dänemark   0:1 AC-Gruppensp.
07.03.2008 Albufeira Finnland   3:0 AC-Gruppensp.
10.03.2008 Sao Antonio Schweden   2:0 AC-Gruppensp.
12.03.2008 Sao Antonio Norwegen   0:2 AC-um Platz 3.
07.05.2008 Eupen Belgien   5:0 EM-Quali
29.05.2008 Kassel Wales   4:0 EM-Quali
17.07.2008 Unterhaching England   3:0  
23.07.2008 Sandefjord Norwegen   0:2  
06.08.2008 Shenyang Brasilien   0:0 OS-Gruppensp.
09.08.2008 Shenyang Nigeria   1:0 OS-Gruppensp.
12.08.2008 Tianjin Nordkorea   1:0 OS-Gruppensp.
15.08.2008 Shenyang Schweden   2:0 n.V. OS-Viertelfinale
18.08.2008 Shanghai Brasilien   1:4 OS-Halbfinale
21.08.2008 Peking Japan   2:0 OS-um Bronze
01.10.2008 Basel Schweiz   3:0 EM-Quali
25.02.2009 Bielefeld China   1:1  
04.03.2009 Albufeira Finnland   2:0 <p><a href=Nach oben