Menü

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.


2008 in China



Gruppe E

06.8. Tianjin Argentinien Canada   1:2
06.8. Tianjin China Schweden   2:1
09.8. Tianjin Schweden Argentinien   1:0
09.8. Tianjin China Canada   1:1
12.8. Qinhuangdao China Argentinien   2:0
12.8. Peking Canada Schweden   1:2

 

  Gruppe E  Sp.   G   U   V  Tore  Pkt.
1. China   3   2   1   0   5:2   7
2. Schweden   3   2   0   1   4:3   7
3. Canada   3   1   1   1   4:4   4
4. Argentinien   3   0   0   3   1:5   0

Gruppe F

06.8. Shenyang Deutschland Brasilien   0:0
06.8. Shenyang Nordkorea Nigeria   1:0
09.8. Shenyang Nigeria Deutschland   0:1
09.8. Shenyang Brasilien Nordkorea   2:1
12.8. Tianjin Nordkorea Deutschland   0:1
12.8. Peking Nigeria Brasilien   1:3

 

  Gruppe F  Sp.   G   U   V  Tore  Pkt.
1. Brasilien   3   2   1   0   5:2   7
2. Deutschland   3   2   1   0   2:0   7
3. Nordkorea   3   1   0   2   2:3   3
4. Nigeria   3   0   0   3   1:5   0

Gruppe G

06.8. Qinhuangdao Japan Neuseeland   2:2
06.8. Qinhuangdao Norwegen USA   2:0
09.8. Qinhuangdao USA Japan   1:0
09.8. Qinhuangdao Neuseeland Norwegen   0:1
12.8. Shanghai Norwegen Japan   1:5
12.8. Shenyang USA Neuseeland   4:0

 

  Gruppe G  Sp.   G   U   V  Tore  Pkt.
1. USA   3   2   0   1   5:2   6
2. Norwegen   3   2   0   1   4:5   6
3. Japan   3   1   1   1   7:4   4
4. Neuseeland   3   0   1   2   2:7   1

Viertelfinale

15.8. Shanghai USA Canada   2:1 n.V.
15.8. Tianjin Brasilien Norwegen   2:1
15.8. Shenyang Deutschland Schweden   2:0 n.V.
15.8. Qinhuangdao China Japan   0:2

Halbfinale

18.8. Shanghai Brasilien Deutschland   4:1
18.8. Peking USA Japan   4:2

Spiel um die Bronzemedaille

21.8. Peking Deutschland Japan   2:0

 

Endspiel am 21. August 2008 in Peking  


USA


Brasilien
1:0 (0:0,0:0) n.V.
Hope Solo - Heather Mitts, Kate Markgraf, Christine Rampone, Lori Chalupny - Heather O'Reilly (101. Natasha Kai), Shannon Boxx, Carli Lloyd, Lindsay Tarpley (71. Lauren Cheney) - Amy Rodriguez (120. Stephanie Cox), Angela Hucles
Trainerin: Pia Sundhage
Barbara - Simone (104. Rosana), Tania, Renata Costa, Erika - Maycon, Daniela (77. Fabiana), Formiga (106. Franciele), Ester - Marta, Cristiane
Trainer: Jorge Barcello
 
1:0 Lloyd (96.)    
Mitts, Kai Rosana, Erika  
51.612 Dagmar Damkova (Tschechien)  
Arbeiterstadion Besonderes: --  

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.